Прочие социальные темы

Вы много ошибок в своей жизни сделали? Хотелось бы вернуться назад и всё изменить?

Рома Сивков
С одной стороны да, есть какие-то события и поступки, которые мне не хотелось бы совершать, или сделала бы по-другому. С другой стороны, если я не совершила бы их, то была бы сегодня в совершенно в другойм месте и в других условиях, с другими людьми. А сейчас меня многое устраивает. Да, конечно, сейчас всё равно есть "Блин, вот здесь бы надо было по-другоу", но всё равно страшно, "А вдруг бы сейчас рядом со мной не было бы тогда вот этого и вот этого человека? Вдруг бы тогда судьба закинула бы меня в другое место? "...

Так что хотеть я хочу... Но ничего бы не исправляла бы, если бы мне предоставился бы реальный случай.
Ксенька Самарина
Лучший ответ
да. огромная ошибка до сих пор не даёт мне спать по ночам, совершила много лет назад. конечно, хочу всё исправить!
Что накосячено - все мое).. . Ошибки были, но вернуться не хочу, это необходимый опыт для избежания следующих ошибок
Мало!
А зачем возвращаться?? ? Исправить свои ошибки я могу и в данный момент - время не имеет никакого значения)))
Анька Руденко
Мне уже чуть за 50, но я ухитрился не совершить ни одной непоправимой ошибки. Просто всегда думал о последствиях и оценивал возможные результаты поступков.
Aleksandr Borisov
Зачем возвращаться ведь на ошибках учатся!!!!
Наталия Судома
Я не делала в своей жизни много ошибок. Я просто сделала одну ошибку, но она оказалась роковой. После неё моя жизнь разделилась на до и после.
ошибок много, но вернуться назад и всё изменить не хочу
Конечно. Ни один человек не застрахован от ошибок, особенно совершаемых в юности. Тогда же кажется. что ты самый умный, и ничьих советов не слушаешь. И у меня много ошибок было. И одна - непоправимая.
Советую посмотреть фильм **Эффект бабочки**.Никаких гарантий, что переделаешь в лучшую сторону.
Олег Шабалин
Я сделал в своей жизни много ошибок, но смотря они какого характера: нравственного, психологического, трудового, семейного, материального, идеологического, учебного процесса, творческого и тому подобного (характеров не счесть, их, может быть, тысячи). В итоге любые совершенные уже ошибки всегда полезны для анализа с целью совершать их всё меньше и меньше в будущем. Возвращаться только к повторному разбору оплошностей, неверных шагов, ляпсусов, просчётов, промахов, заблуждений и т. д. весьма НУЖНО! Эмиль Кроткий говорил о том, что не делать ошибок-это ошибка! Человек, по мнению Д. П. Барлоу, редко ошибается дважды-обычно раза три или больше. Слепые, стихийные ошибки возобновляются! Надо проходить курс чужих ошибок. Полезно ошибаться коллективно!
Игорь Гущин
нет. нахер надо.