Прочие социальные темы

А Вы боитесь сглаза и т.п.? Вн.

Я тут в гостях у родственников живу. Полчаса назад сеструха ушла гулять с дочкой. Сейчас прибежал ее муж, говорит - забыли булавку от сглаза. Я,конечно,понимаю что у каждого свои тараканы в голове,но не смешно ли?
Юлия Рыбко
у многих с появлением детей начинаются какие то сдвиги, все боятся что их сглазят. на самом деле сглаз мб и есть, но это просто считаю что самовнушение) а как вы знаете если человек будет пить воду и считать что это спирт, то он опьянеет)
Алиаскар Амантаев
Лучший ответ
Юлия Рыбко Нет. Впрочем,если человек владеет какой-то практикой самовнушения - может быть, впадают же некоторые в транс безо всяких препаратов.
Подтвердить или опровергнуть наличие/отсутствие сглаза современная наука не в состоянии. Поэтому люди имеют полное право жить по принципу: "лучше перебдеть, чем недобдеть". Потому я без паспорта из дома не выхожу. Проверяли всего один раз, но мало ли.. . а неприятностей на 5-ю точку искать как-то не хочется.
Бояться - не боюсь. А вот то, что некоторые люди пёрку конкретно сбивают - это факт)))
Я так боюсь сглаза, что просто ссусь по ночам. Опускаемся мы в трясину. Бездонную. Как будто не было нескольких веков. Как будто не было 20 - го века. Довели народ до уровня инфузорий - туфелек за последние 20 лет.
Не боюсь, потому что знаю как это работает...
Здесь плакать надо, а не смеяться!
Леонид Фишман
Знаете, Игорь, когда ребенок рождается, вы начинаете верить во всё... А уж если начинает плакать безостановочно без видимых причин после прогулки, а вы остановить не можете.. . То в этом состоянии готовы хоть в шаманский бубен стучать, лишь бы помогло. То есть я за булавкой не бегала, конечно.. . Но святой водичкой брызгала на сына в таких случаях, хоть это тоже суеверие.. . Но помогало же...
Сила самовнушения великая вешь, и что человек (глупый) вобьет себе в голову то семь мудрецов эту дурь не выдьют!
Что такое сглаз? Это зависть. Не давайте повод.
Сглаз мы получаем ежедневно и везде. Но. у каждого человека есть ангел-хранитель. Сглаз можно получить даже от любящей матери. Снять сглаз можно самостоятель. если ваша шея здоровая. Сделать кувырки 7 раз только вперед, не останавливаясь. Особенно это легко могут сделать дети.
Stanislav Dolmatov
не верю. У ребенка нервная система не устойчива (потому что еще формируется) поэтому ребенок легко перевозбуждается (т. е. плачет и т. д. ) на яркие раздражители.
Karina Kalymova
Да Я я раньше не верил этим делам а потом сам влетел моментально поверил и агитировать меня что сглаза нет пустое занятие