Прочие социальные темы

Если бы Швеция или Дания были частью России, вы бы переехали туда?

Артём Царьков
Если бы Швеция или Дания были частью России, то Россия была бы совершенно другой страной, значительно богаче, и с иной историей, но даже если и не так, то я всё равно не горю желанием переехать туда.

А вообще, в своё время, при Петре I, после поражения Швеции, в состав которой входила в то время Дания - Швеция практически вошла в состав Российской империи, и только в угоду Запада, чьим яростным поклонником был Петр I, он дал Швеции самостоятельность, при этом Финляндия перешла из состава Швеции в состав России. Что самое интересное – Финляндия была беднейшей страной практически без городов и национальной культуры, а Россия помогла ей воссоздастся, помогла найти народный эпос и сделала Финляндию богатой страной.
Aleksandr Мавзютов
Лучший ответ
Не вижу препятствий - это если смотреть формально, но моя малая родина - не там.
Посему - не вижу желания туда стремиться, разве что - очередная командировка))
Виталий Савран
Лучше бы они НЕ были частью России.
Для них же лучше...
Андрей Семенюк
Раньше бы переехал, а теперь - все равно. Главное, найти свое место в Божьем плане.
Наверное нет. Это был бы бедный край.
Aleksandr Мавзютов В своё время, при Петре I, после поражения Швеции, в состав которой входила в то время Дания - Швеция практически вошла в состав Российской империи, и только в угоду Запада, чьим яростным поклонником был Петр I, он дал Швеции самостоятельность, при этом Финляндия перешла из состава Швеции в состав России. Что самое интересное – Финляндия была беднейшей страной практически без городов и национальной культуры, а Россия помогла ей воссоздастся, помогла найти народный эпос и сделала Финляндию богатой страной.
Там же мясоеды. А нельзя ли России стать штатом Индии?

Но в целом мы живём на планете смерти, так что тут где не живи всё равно помирать, болеть и стареть.

"Материальный мир не место для джентльмена"
Alijon Matkarimov
Может не в тему. Но из Одессы я никуда.
Ghenadie Bulai А как же к любимой в Измаил?!
Я обязательно перееду в Россию и даже если ДАния или Швеция не будет её частью
Нет потому что все русские уже были бы там
Будь они частью России, то ничем не отличались бы от любого другого российского Мухосранска или Усть-Зажопинска. )) Менять шило на мыло - смысла нет. ))
Aleksandr Мавзютов К чему люди стремятся то и получают, из написанного видны ваши идеалы, я бы вас и нынче спровадил вас из страны.