Прочие социальные темы
что вы думает о преподах,которые берут взятки? правильно делаюь,- не хочешь учиться- плати??
Хорошо, если тот, который заплатил, будет работать менеджером, а если- хирургом, или инженером- ядерщиком на АЭС???? Лично я вообще не понимаю, как можно делать платные отделения в учебных заведениях, которые выпускают специалистов, которые не бумажки перекладывают, а нас учат, лечат или ракеты конструируют...
Александр Дорогов
Вот я своим ученикам, которые не учились в полной уверенности, что папа с мамой подмажут, где нужно, и получат и аттестат, и поступление, так и говорила: спасибо, что ты не идешь в медицинский :-)
Владимир Колозин
Неуч - в любой профессии потенциальная опасность для окружающих. Неуч судья, экономист,чиновник - а мы расхлебываем.
такова жизнь -платим сами
может не в преподах дело а в мизерной их зарплате и нежеланием и уже становлением того мнения, что все продается и покупается и диплом тоже... только не мозги, к сожелению. . Это уже система... а как с этим бороться то? когда все продажно, вплоть до верхов
Правильно.
Брать взятки - последнее дело, но и выкручивать руки преподавателям, чтобы они ставили оценки (да еще зачастую и выше, чем 3) тем, кто даже "здравствуйте" не выговаривает, а просто молчит, как пень, тоже не лучший вариант.
а УЧИТ КТО???? я не хочу обидеть всех, очень много препод УМНЫХ, ГРАМОТНЫХ И ЧЕСТНЫХ, а вот некоторые есть что и сами платили за неуды, и знают как это делается, а вообще--это ЗВЕНО нашего раздолбайства, взяточничества, КОРРУПЦИИ и бессилия наших властей, это ещё одно из звеньев РАЗВАЛА НАШЕЙ БЫВШЕЙ МОГУЧЕЙ СТРАНЫ, всем все равно как учат и как лечат, многие думают что и в гробу карманы есть, а многие, что их встретят овациями за бугром
Тут дело не просто в берущих взятки преподах, а в созданной в стране общей системе повальной коррупции. Это один из элементов уничтожения страны и образование лишь одно звено в этой удавке не шее России. Не так безобиден факт получения липового образования. Этот неуч будет где то работать ( и как правило будет стремиться к работе чисто руководящей, чиновничьей, ибо ничего ДЕЛАТЬ он не способен ) и рядом с собой умного и знающего не потерпит, что бы его тупость не выделялась на этом фоне. Ну, в общем, посмотрите на наше правительство, в часности на Фурсенко.
Владимир Ковалёв
я могу скопировать ВАШ ответ и ответить точно также,правда своими словами, КАК ВСЕГДА ответ на 5+
только если они специально не валят, то пожалуйста.
Дело в зарплате - на такой мизер прожить трудно, поэтому я преподов не осуждаю.
Я училась сама, ни за что не платила, и в последствии позавидовала тем, кто работал, а сессию покупал - на рынке труда эти люди гараздо больше ценились. Ну а если говорить про раздолбаев, то их по-любому куда-нибудь на работу устроят, там и научат.
Сволочи они.. . Это не преподы, а выродки.
А вы видели какие уроки им задают, как можно задавать такие сложные вопросы ребенку, из за таких заданий ребенок теряет свое детство, ваще у детей нет нормального детства как у нас свое время, ну мы же не тупые и детства получили и школу получили и выросли нормальными. Почему наше время детей так напрягают, что многие из них во время экзаменов теряют сознания и даже погибают от того что сердце не выдерживает