Прочие социальные темы

Скажите есть ли практическая и ощутимая польза от дорогих сотовых телефонов?

Иными словами зачем нужны дорогие телефоны (8-25 тыш) если можно обойтись приемлемыми (3-6 тыш) ?
Да. Подчёркивает социальный статус владельца и повышает его значимость в собственных глазах.
Вера Л
Лучший ответ
Есть такое понятие-презентабельность. телефон представительского класса... выпендрёж короче, но если человек имеет соответствующий доход он уже как бы не имеет права носить простую одежду, ездить на обычном авто и иметь недорогой телефон. Положение обязывает. К тому же у таких телефонов есть функции коммуникатора, компа, другие всякие заморочки для обычного человека бесполезные, но дял делового человека нужные. По мне так я пользуюсь только звонками. ну и конечно хотелось бы неплохого качества камеры... Но есть ещё и такое, что в основном подростки и люди среднего достатка хотят иметь новую модель, дорогую и престижную чтоб не выглядеть лохом... вот на таких и ориентирован рынок дорогих телефонов, иначе б столько деловых не набралось...
Людмила Болт
Есть. Дорогие надежнее.
Vladimir St`uk
А в тех, которые за 150тыс, вообще функций мало.
Есть польза продавцам этих телефонов.
Смотря для чего вам нужен телефон.
Если только звонить - то никакой разницы, зачем платить больше.
А если вам необходимы различные приложения, интернет, погода, навигатор - то дорогой лучше, на них прошивки качественнее.
пользы нет, разве что ты с телефоном за 50тищ рублей будешь считать себя "крутым", другие же (здраво мыслящие люди) будут считать тебя долбо*бом ибо телефон с такими же функциями можно взять за 10тищ
понты
дорогой понт...