Прочие социальные темы

Чем же всё-таки занимаются соц.работники?

Обратилась в собес за мат. помощью, загоняли собирать справки, отфутболивали из одного соц.отдела в другой(оказалось, что в моём микрорайоне их по крайней мере 3), во всех трёх офигенные ремонты, огромные помещения и снующие из кабинета в кабинет с какой то снедью, сотрудницы. Посетителей кроме меня не было. В одном из трёх отделов мне предложили(с глумливой улыбочкой), раз уж я так нуждаюсь, подобрать себе что нибудь из одежды(грязная, вонючая куча), даже бродяг в такой одежде не встретишь. Слава Богу, до акой степени я не нуждаюсь. Правда мат.помощь мне всё же оказали- в другом месте.
Ruslan Sarvaev
Вы знаете, вопиющие факты приводите, очень обидно за такое отношение работников соц. защиты к вашим проблемам.
Но, поверьте, не везде так.
Не знаю, может это от руководства города зависит, или области, или округа.
У нас совсем не так.
Вежливые, внимательные работники, это правда.
Ни одна категория граждан, нуждающихся в соц. защите, не обижена.
Удачи Вам.
Александр Лёвин
Лучший ответ
По сообщениям в новостях, с 1 июля текущего года человек (юрлицо) , обращаясь за госуслугой (муниципальной услугой) , имеющий уже в других учреждениях некие справки, не обязан приносить их в место обращения. Органы должны сами запрашивать их друг у друга. Возможно, будет несколько легче.
да ни чем шмотки об стулья протирают да кости друг у друга перемывают кто в чем одет, и у кого какие украшения.... да сладости жрут как буржуи у Маршака....
Роман Белоус
Выдают справки, о том, что такие справки у них получить нельзя. Пьют кофе-чай.
*white* =Mc=
Занимаются тем же, чем и депутаты гос. думы - улучшают и без того счастливую жизнь Российского народа.)))
Чтобы не задавать таких вопросов, вы можете обратиться в информационно- консультативные отделения, которые обязаны вам все разжевать и обьяснить, где, что, вы можете получить и какие документы нужно предъявить, уверяю вас, что сейчас ОЧЕНЬ упростили пакет документов для материальной помощи. Мат. помощь оказывают в трудной жизненной ситуации и вы эту ситуацию должны доказать своими документами.