Прочие социальные темы

какая страна самая МОНОНАЦИОНАЛЬНАЯ?в какой стране все люди одной национальности?

Армения, Япония
Boriko Tordia
Лучший ответ
..Северная Корея....
Такой страны нет.
Пётр, есть акт Международного права "Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН № 181 от 29.11. 1947 г "О прекращении мандата Великобритании по управлению Палестиной... "
Там чётко написано, что мононациональная территория это та, на которой основной этнос составляет 75 % и более процентов населения!
Следовательно, это Россия. За исклбчением Сев. Кавказа, где был геноцид Русского Народа!
да нет таких стран, во всех живут разные национальности, даже в Китае.
гвинея- бисау
Dmitriy Alekceev
Япония
-Чечня.
Евгений Аванесов Чечня это не страна а часть России
Самая многонациональная страна - Америка! с населением в 300 млн человек
среди них 150 млн европейцев - выходцев из их западной и восточной Европы (в том числе и русских)
остальные 150 млн человек - выходцы из разных регионов мира Индии, Африки, Дальнего востока и др.
Потом стоит Россия, где 20% жителей составляют сотни национальных этнических меньшинств.

Самая мононациональная страна - Япония. Японцев там 99.3% а остальные 0.7% выходцы из Китая, Кореи и древнее, коренное население - Айны. Японцы страшно гордятся этим и считают себя особенными и поэтому предвзято относятся даже к Европейцам, не смотря на то, что внешне пытаются подражать им.
После Японии идет Саудовская Аравия, которая не позволяет например мужчинам брать замуж иностранок даже из соседних стран, таких как Йемен или Египет. Саудовцы считают, что только в их стране обитают чистокровные и настоящие Арабы, а Соседи на всем ближнем востоке это примесь Арабов и Местных народов, и Саудавцам не нужна их "грязная кровь" Не Саудовцев в Аравии живет только 3%
Agira Makhanbetova
Китай или Япония. других наций там совсем мало)
Андрей Бурьянов Матрёна, в Китае не ханьцы(они так себя называют, а вовсе не китайцы) составляют 89 % населения. На оставшиеся 11 % приходится ок. 200 млн. человек!
северная корея вроде