Прочие социальные темы
В Финляндии не выращивают сахарную свеклу,а сахар в два раза дешевле чем в России.Почему?
В России существует заградительная пошлина на ввоз импортного сахара, в районе 500$ за тонну, а то завалили бы Россию дешёвым сахаром, было бы дешевле чем в Финляндии. Причина внутренней дороговизны простая-устаревшее оборудование, низкая урожайность, довольно высокий спрос и монопольный сговор продавцов.... всё просто и все об этом знают, но всем по фигу)))))
а по отношению к их зарплате = вообще копейки
Это ж сколько он там стоит за кг? В России - около 1 евро, следовательно там 50 евроцентов?
Не верю..
Татьяна Мощак
По данным на 12 августа-52 евроцента-друзья там живут и общались по скайпу.
Татьяна Мощак
Да это действительно так. А у нас -перевезут товар через дорогу и цена в 2 раза выше.В минусе производитель и покупатель,а все кто между в шоколаде.
В Финляндии выращивали сахарною свеклу, но по требованию Евросоюза перестали. Вот сахар и стал два раза дешевле.
Вероятно спрос на сахар не такой как в России.
Может присоединимся к ней?
Проклятые буржуи и капиталисты .
Социальные льготы населения Туркменистана можно назвать беспрецедентными. Там, газ, свет, вода, соль предоставляются гражданам страны бесплатно. Бензин стоит дешевле воды.
А вы про Финляндию...
Дмитрий Хомутов
Ха-ха-ха!! Гражданам страны этой работать негде,следовательно и платить нечем.Слава богу правителям страны этой мозгов хватило хоть соль людям бесплатно давать...
Татьяна Мощак
Как просто и точно сказано-молодца Татьяна!
Этот парадокс русским никогда не понять :-)))))) У них еще и зарплата выше нашеи и уровень жизни в разы
вопрос риторический. в Египте почти нет нефти, а бензин в три раза дешевле, чем у нас. почему?
Их не настигла "красная зараза" в начале 20 века, и не достали "демократизаторы" в конце оного.
Возникает вполне закономерный вопрос: а почему у нас все так дорого? Ведь цены совершенно не соотносятся с нашими зарплатами и пенсиями!
Потому что правительство в протекционистских целях гнобит таможенными пошлинами на продукты питания свой народ... Онищенко вместо того, чтобы заниматься своей работой- контролем, просто запрещает ввоз продовольствия, взвинчивая на него цены в угоду опять же таки местной номенклатуре. патронирующей этот бизнес- депутатам-совдеповцам. И всем пох....
Может, производители не тратят бабла на откаты чиновникам в Финляндии