Прочие социальные темы
Сегодня на работе клиентка упала в эпилептический припадок.Всвязи с этим спор разгорелся с одной дамой.В чём правда?
С "пострадавшей"была подруга,они зашли в магазин.Почти сразу это началось.Вызвал скорую,дали зажигалку в зубы,потом ложку.Вообщем подруга знала что делать.Скороая ехала 25 минут.Женщина немного отошла,и они вышли на воздух ждать врачей.Благополучно увезли....За сей картиной наблюдало много людей.Громко я выпалил"Вот блин,так сердечко прихватит-здохнешь,пока дождёшься!"На что моя оппонентка возразила"А вы знаете почему так скорая долго едет"?-"Всему виной пробки,продолжала она." Говорю"Виной недостаточное колличество станций скорой помощи,в необходимой доступности" "Нет пробки!"-настаивала на своём дама.И посоветовала выйти на уровень губернатора с этим предложением!(организовать доп.станции 03) Начал объяснять что по всей России так скорые долго ездят! Вот вопрос-ПРОБКИ ИЛИ НЕДОСТАТОК СТАНЦИЙ 03?причина долгих поездок скорой помощи.
у нас прилетают все службы моментально. сам удивлён
наверно всё продуманно
Жека Базалевский
Привет!от чего подзаряжаешься?)))))))))))))))
И то, и другое, и еще много чего: и машин не хватает, и многие еле дышат, ломаясь через раз, и много вызовов, и не хватает врачей. И причинам этим десятки лет, а воз и ныне там. Знаете сколько норматив (именно законом определенный норматив) прибытия скорой в Германии к примеру? 3 (!!!) минуты. Кое-где 4-5.Не больше! Не успевает в норматив (пробки например, о чем навигатор в машине сообщает) -высылается вертолет. Делайте выводы.
Жека Базалевский
Да что делать,всё как на ладони.
Всё вместе.
Станции в черте города есть в каждой пполиклинике! !
А вот пробки дороги и воспитание участников движения вот это да!! !
А по поводу губернатора не стоит портить бумагу!! Беригите природу!!!
Жека Базалевский
Тоже самое и я ей сказал,гиблое дело-губернатору писать.
да уж неприятная ситуация
я думаю обыкновенное врачебное раздолбайство... если человек при смерти они намеренно тянут время что бы он умер и им не возиться с трупом... ну и пробки не последннее место занимают в этой статистике...
Жека Базалевский
Привет Рыжий))))))
Ирина Зыкова
Стало удобно во всех бедах обвинять врачей,учителей....
В больших городах-пробки,
в маленьких городах-устаревший транспорт и его нехватка,
в сельской местности-дороги, транспорт, отсутствие специалистов.
О каких новых станциях-подстанциях вы говорите ?
Кто там работать будет за российскую зарплату ?
Эти бы не позакрывались....
недостаток специалистов прежде всего, а не станций
на машинах "скорой"есть мигалки
Жека Базалевский
Водитель даже не знал,где точно находится магазин,мы ему руками махали.
Михаил Поваров
это значит только то ,что водитель не знает этого известного магазина
А вы прикиньте расстояние т. е. время от скорой до магазина и плюс несколько минут на принятие вызова дежурной .передаче вызова бригаде и время. которая бригада пройдёт от места нахождения к машине.
Жека Базалевский
Я и говорю-что нет необходимых станций 03,чтобы мгновенно отреагировать дежурному,и направить бригаду от ближайшего места!
Пробки - это туфта. 25 минут, это ещё быстро. Часа 2-3, а то и больше - бригад не хватает.
Недостаток станций, да и машин.
Я думаю что не ппробки и не недостаток станций, а людское равнодушее. Я не живу в России, я живу в Израиле и в нашем городе всего одна станция скорой помощи, но когда водители слышать сигнал скорой помощи все раступаются, у кареты скорой помощи приемущество на дороге. С момента вызова до момента прибытия врачей проходит 5-10 мин.
Анастасия Ли
У вас города-как наши села размером )
Кроме столиц.
Скорых реально нехватает. А с бабищей я бы вообще в переговоры на ваше месте не вступала.
Жека Базалевский
Я бы тоже не вступал,но она представилась работником местной администрации,и типа со знанием дела толковала.
Ilgar Mustafayev
П"издить не камушки ворочать. Типа поговорка такя есть. А раз из администрации,то ты б ей несколько пожеланий оставил что-ль по поводу 03 в ее районе(можно в грубой и нецензурной форме).