Прочие социальные темы

Вопрос о русской традиционной показухе

Почему даже самые нищебродские нищеброды готовы взять кредит, чтобы выплачивать его потом три года на свадьбу, чтобы показать, что они не хуже других? Причем свадьбы все, как одна ( говнофотограф, тамада и прочее говно), но каждый считает свою свадьбу особенной. Так же дело обстоит и покупкой авто - это стало неким символом обеспеченности или мода такая? Только не говорите мне про множество плюсов - я их и так знаю, это покупка гаража, сингнализации, СТО, учёт, мойка, резина, бенз, стояние в пробке среди себе подобных хомячков и прочие радости.
Не умею копить. И не собираюсь учиться) А девятку жене купил, чтоб на работу ездила. Дороже покупать для этого - глупо. А про свадьбы: нас на выходе из загса встречал военный духовой оркестр, после традиционных посиделок в кафе мы поехали на джем-сейшн, где выступали все команды, желающие поздравить молодожёнов. А потом поехали на Алтай. Вопрос - и нахуа мине брать на всё это кредит?? ? Поэтому кредит я взял на ремонт квартиры.
Кирилл Перевозников
Лучший ответ
Наталия Юрченко А я вообще с Алтая. Поэтому после обоюдного расписывания мы укатили в Горный, благо недалеко
Я знаю целую страну, которая в кредит и на понтах живет уже лет 40. США зовут.
Там любой бомжара может получить кредит хоть на ролс-ройс хоть на трехэтажный особняк. И расплачиваться за него будет весь остальной мир.

По их же собственной статистике ВСЕ домохозяйства США уже 15 лет потребляют БОЛЬШЕ чем зарабатывают.

Так что про тебя подобных хомячков- это не к России.
Наталия Юрченко Фраза "тебе подобных хомячков" некорректна. таких хомячков, как я - раз, два и обчёлся
Жажда понтов выше здравого смысла. Согласен.
Андрей Сиденко
Скопировано с запада.
Наталия Юрченко Мне кажется, что это появилось во времена перестройки, когда люди увидели краем глаза жизнь на Западе.
Человек с латинским ником -- враг по опредлению. С воагами говорить не о чем.
Юля Зубко Мунтяну странный вы однако партизан ...по одежке встречаете враг то как раз и назовется исконно русским каким то Ярополком Всеславичем оденется в кокошник и ударит в спину при случае
Наталия Юрченко Ты гонишь вообще....Пора прилечь в психушку
Абсолютно согласен, хотя сам на машине, но это поневоле, у меня инвалидность. А так конечно с большим удовольствием использовал велосипед.
Oльга Сотникова
Евреи научили русских красиво жить.
практичности в этом нету конечно но мы же люди а людям особенно в капиталистическом воровском строе хочется быть как минимум "не хуже людей" а как максимум "лучше соседей" такое есть не только в россии но у нас это не самое хорошее чувство подогревают искусственно а люди не понимают. это ведь видно со стороны
Наталия Юрченко Быдлу что не сунь в морду - всё обнюхает и схавает, как голодная псина
Это не столько русская традиционная показуха, сколько последствия воздействия массмедиа, где нам каждый день показывают, что надо купить во что бы то ни стало, чтобы быть успешным и все такое. Не стал говорить "счастливым", поскольку культивируют, все же, символ успеха. Вот мы и покупаем из последних сил и денег) .
А вообще на западе такие же схемы продвижения товаров, и там тоже ведутся).
Наталия Юрченко Затрахала эта пропаганда потреблядства, а люди-то ведутся...