Прочие социальные темы
Как вы реагируете на внезапных гостей-ну,типа,мимо дома вашего шли и решили зайти?А у вас утренний беспорядок и к чаю
нет ничего,чтобы их угостить.
это какие-то дикари только так делают. не стоит иметь таких знакомых. в гости цивилизованные люди ходят, когда их приглашают, предварительно четко обговорив дату и время визита
Так и говорю: "Извините, я только встала и даже завтрак ещё не приготовила. И вообще предпочитаю, чтоб о визитах со мной созванивались заранее - меня ведь попросту дома может не быть. "
Нормально реагирую. Чай всегда есть с чем попить, гренки с сыром в любое время суток сделаю. Варенье и мед тоже всегда в наличии. Но мои знакомые всегда звонят предварительно.
Мои гости по утрам только с бутылкой могут придти.
Я им дверь не открываю)))
Предлагаю им сходить в гамазин, пока я приготовлюсь к их приходу )))
Если не хотите поставить людей в неловкое положение, то лучше предварительно позвонить. Или хотя бы прийти со своим дастарханом.
Научилась у своей подруги которая всегда рада гостям хоть в три часа ночи. Варенье вари на такие случаи. Чай в доме и кофе найдется.
Я утром гостей не принимаю, и вообще дружу с интеллигентными людьми-они такого себе не позволяют
Мне это не понравится. Вот если бы ко мне зашёл тот, кто мне дорог, до всегда пожалуйста. В любое время буду рад. А так, шли, шли и зашли.. . неприлично это.
Такого не было никогда! :)
Извините, а ваше утро когда начинается?
Извините, а ваше утро когда начинается?
я не люблю внезапные посещения и сама никогда не хожу никуда без предупреждения.
Похожие вопросы
- Ходили сегодня на кладбище к дедушке,там часовенка,была открыта.Не планировали,но решили зайти,поставить свечки.Зашли,
- можно ли сейчас применять поговорку "не званный гость хуже татарина" особенно если ваш гость данной национальности
- Как, на ваш взгляд , можно решить глобальную проблему человечества-ГОЛОД?
- Ваш дом - Ваша крепость или обороны не хватает?=)
- Мужики! Вам борода идёт? Вот решил отпустить, жена не довольна.
- Представьте ситуацию - пожар у Вас в доме. Ваши действия?
- скажите пожалуйста что происходит в род. домах вашего города?
- Вопрос к мужчинам..на улице к вам подошла девушка и попросила донести помочь её сумку до дома...ваша реакция?
- Пьяный муж привёл домой трезвую любовницу- зная что Вы дома.))) Ваши действия?))
- А когда Вы проголодались, но находитесь вне дома? Ваши действия?