Прочие социальные темы

Если начнётся война,общество сплотится или начнётся хаос?Вы пойдёте воевать?

Война не актуальна. Поменьше о войне думайте и тогда никому не придется идти туда. Война удел умалишенных. Вы только подумайте, идти и убивать незнакомых людей. Это вообще что такое?? ? Только на том основании убивать, что они в другой одежде и на другом языке говорят.
Сергей Потапенко
Лучший ответ
долг любого гражданина - выбить врагов за пределы границ, и сделать невозможность повторения угрозы...
очень надеюсь что россии не придется стоять перед такой дилеммой ("воеваать или не воевать"). но я знаю что обычно народ что называется "собирается" . например в израиле несмотря на массы мнений, протестов, демонстраций, ругани, дикой многопартийности и т. д. как только война - все резервисты от 25 до 45 лет, студенты, бизнесмены, компьютерщики, релииозные, светсике, выходцы из сша, ссср, марокко.. . как послушные детки идут в свои части, натягивают формягу, залезают в танки и топают на войну. наверняка и в других странах будет (была) такая же ситуация
Mirzoahrullo Khashimov
Т. к. ситуация будет напоминать 1917 год (люди не захотят воевать за чужие богатства) , то скорее всего начнется дезертирство и хаос, а дальше, я думаю, военные захватят власть, примерно как в германии в 1919 году.
Лика Star
пойду к врагам у них интереснее чем в нашей армии
Людмила Шилова
Дарья Горина к предателям и перебежчикам относятся везде одинаково
Уйду в тайгу к Агафье Лыковой. Тут недалеко.
я точно нет)
Ismayilov Samiq
конечно
Общество сплотится (особенно западное общество) , они хоть и сплотятся их целью не будет отбить врага и закончить с этим навсегда. Каждый будет думать о себе, и действовать в своих интересах как это происходило во время Второй Мировой Войны. . Америкосы, Англичане якобы объеденившись с СССР боролись с фашизмом. Но на самом деле их цель была СССР, они просто хотели захватить немцев и использовать их против СССР.... Начнется война я пойду воевать и защищать свой дом и свою землю!
Mirzoahrullo Khashimov вы мало и неверно знаете о роли союзников во второй мировой войне. по-моему в россии уже наконец серьезные исследователи не преуменьшают ни масштаб их действий ни пользу. но верно то что они не бросали в топку войны своих солдат бездумно, как сталин под киевом в 44м, конечно блюли свои интересы тоже и опасались потерять живую силу - ЕСТЬ ВЫБОРЫ!!
Mirzoahrullo Khashimov По поводу амер. помощи. в советские время была популярна книга известного авиаконструктора А. Яковлева "рассказы авиаконструктора." Первое издание было в 60х там он указывал огромные цифры помощи США авиацией, хотя отрицал что она превышала российское производство, но цифры говорили сами за себя. В новом издании этой книги где-то в 75м этот раздел был сильно сокращен и цифры были только в процентах. Но АО всех исследованиях подчеркивается что летчики 4-ды герои СССР Покрышкин и еще один (Кожедуб?) свои подвиги совершали на амер. машинах