Прочие социальные темы
Как назывался доклад помоем какого то ЦРУшника о том что Россию не победить войной, а надо её разрушить изнутри...
Алкоголем, споить народ
Чтобы ослабить советское государство и изменить психологию его населения, западными спецслужбами была разработана стратегия информационной войны против СССР. В ее основу легло крупное научное открытие, сделанное сотрудниками ЦРУ под руководством Аллена Даллеса (1893-1966 гг.) . Его суть сводится к тому, что в жизни каждого общества протекают одни и те же закономерные процессы, которые можно предсказать и использовать для достижения своих целей. Заранее зная особенности этих социальных процессов, достаточно сравнительно малых усилий и финансовых затрат, чтобы управлять ими. Чтобы можно было лучше понять, о чем идет речь, приведу в качестве примера борьбу за освобождение колоний и национальное самоопределение, которую в середине 20 в. вели многие страны Африки и Азии. Путем подмены понятий это благое начинание легко превращается в орудие разрушения крупных держав, которые являются политическими противниками США. Фактически то же самое произошло в 1990-е гг. , когда в России началась борьба за демократию (власть народа) . В итоге она завершилась установлением тоталитарного режима, когда президент страны получил права самодержца. Подмена понятий - очень своеобразное, но по-своему эффективное оружие: если следовать ее "логике", в декабре 1991 г. не развалили Советский Союз, а строго наоборот - создали СНГ. Аллен Даллес, "крестный отец" информационной войны против СССР, а потом и России, так выразил сущность своего открытия: "Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей.. . Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.. . Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением.. . исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.. . Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых "художников", которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.. . В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель.. . Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство.. . национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.. . И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов".
Называется отрывком из романа А. Иванова "Вечный зов"
Ален Даллес
ален даллес
Ты чёта лось поздно проснулся. Как бухие масквичи выбрали недалёкого борьку так страна покатилась в отхожее место. Поздно трусами махать, поезд ушёл. Поезди по регионам, всюду коррупция, агрессия, злость и зависть. У молодёжи герой тот кто разведёт (обманет) любого. Наркоманов и алкашей полно. Всё и все продаются. Всё в полной Ж.