Прочие социальные темы
в каком году создали религию ислам?
Первой общепризнанной датой является 622г нашей Эры. Год Хиджры, переселение пророка Мухаммеда из Мекки в Медину.
в 7 веке
в седьмом. самая молодая. ислам -это ремикс на ветхий и новый завет
"У ислама сейчас 15-й век. А что такое 15-й век в истории христианства? Иезуиты, костры по всей Европе, консессионные войны, крестовые походы, кровь, кровь, кровь... Фанатизма, как такового, было не меньше. Чему удивляемся? Повзрослеют - поумнеют...
Исла́м (араб. إسلام [ʔɪsˈlæːm]) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» переводится как «покорность» , «подчинение» (законам Аллаха) [1]. В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия. Приверженцев ислама называют мусульманами.
Главная священная книга ислама — Коран. Язык богослужения — классический арабский. В окончательном виде ислам был сформулирован в проповедях пророка Мухаммеда в VII веке.
С точки зрения ислама, народы отошли от первоначального пути, который был указан им Аллахом, a священные тексты древних книг постепенно искажались [2]. Каждый раз для возвращения к истинной вере (исламу) Аллах отправлял к разным народам своих посланников, в том числе Авраама, Моисея, Иисуса [3]. Последним посланником в среде пророков, с точки зрения всех мусульман, является Мухаммед, принесший человечеству веру в первозданном с позиции верующих мусульман виде. что 570 год — 8 июня 632 года) — пророк ислама, направленный Богом ко всему