Прочие социальные темы

Кто это--законопослушный?

А если законы вообще не работают?... То что тогда делать?
А если работают избирательно?... То тогда к каким законам надо быть послушным?
А если законопослушание ведёт к вымиранию нации, то это тоже пристижно быть законопослушным?
А что тогда делать с древней поговоркой – раб не протестующий против своего рабства, достоин двойного рабства.
Иногда бывает ситуация, когда человеку с гордостью заявившему «Я законопослушный! » хочется сказать – «ОЙ И ДУРАК!»
Mili @
Лучший ответ
Этот тот, кто не только прислушивается и знает законы, но знает и то, как их обходить, чтобы считаться послушным! То есть "законопослушный" - знающий последствия!
Прислушался - и сделал!
Ни один человек в мире ещё ни разу не выполнил закон ВСЕГДА СТОЯТЬ, ЕСЛИ ГОРИТ КРАСНЫЙ СВЕТ! Особенно, если светофор сломался и НИКТО не давал человеку разрешение переходить дорогу!! !
Однако, одних мы, почему-то, начинаем считать законопослушными, а других - нет!

Я тебе больше скажу. Чтобы ты знала, чем отличается Общечеловеческое ПРАВО от юридического ПРАВА.
Юридическое - это то, что фиксируется на бумаге и утверждается правительством.
Общечеловеческое ПРАВО - это самофиксация того, что сам человек может позволить себе сделать по отношению к другим людям! У человека есть даже такое право - как право нарушать юридические законы!
Послушал новый закон и послал.... вот такой он.
Наталья Пелех
гражданин
уважающий закон