Прочие социальные темы
Ага, поняла, у нас водилы исключительно добропорядочные и законопослушные люди.
Почему же тогда на дорогах беспредел? Это, наверное, инопланетяне нарушают? А мое мнение, как автолюбителя: мало вас штафуют. Надо штрафы гораздо выше и чаще.
Согласен оленей полно.... таким надо штрафы размером с годовую зарплату! Только вот закон у нас, что дышло, и часто законопослушные зря страдают: (((
Хорошо ехать на велике и поплёвывать на ваши пробки.... правда вот в Голландии уже по просьбе жителей улицы одной, установили лежачих полицаев против велосипедистов.... мол быстро тут ездят.... наступление началось? :-))
согласна, надо, НО! давайте штрафовать всех одинаково, у нас в городе менты и гайцы летают, как ненормальные и все наглухо тонированные, им за это ничего, а остальным значит по соточке выписывают за скорость и тонировку
Ню -ню)))))
Беспредел начинается в ГИБДД.
Когда:
продают права, блатные номера, разрешения на тонировку, техосмотр, ксивы дружинников
берут взятки за нарушения, "помощь", исполнение своих прямых обязанностей
ничерта не делают для улучшения дорог
кормятся откатами с дорожников
не выезжают на ДТП
сами гоняют как долбанутые, когда интересуешься - куда несутся - выясняется, что на обед или за пивом
создана система безнаказанности прокурорских, чиновников и прочих "знакомых"
тупо разводят на дорогах всех подряд лохов "на лишение прав" вместо 100-рублевого штрафа
Так что те, кто беспределит на дорогах - делают это осознанно, зная о своей полной безнаказанности.
И обвинять в этом "водил" - мягко говоря - некорректно.
Когда:
ничерта не делают для улучшения дорог
кормятся откатами с дорожников
не выезжают на ДТП
Андрей Золотухин
Начинать надо с себя. Я же не нарушаю. А если нарушила, то плачу штраф, а не вспоминаю, что" сам дурак".
Штрафы нужны, поскольку мировой кризис, всем повышают зарплату, а как известно зарплата ГАИшника зависит не от оклада, а от суммы полученной на дежурстве (официальная зарплата инспектора не выше учительской) , то чтобы как-то компенсировать "кризисные потери" гаишников необходимо увеличить штрафы. А если серьёзно, то у кого права купленные или имеется "мохнатая лапа", как ездили без правил, так и ездят. Хоть штрафуй, хоть не штрафуй - всё равно получишь ...В основном наказывают водителей, а "ездунов" никто не трогает. В своё время я посмеялся над анекдотом:
Мерседес врезается в каток, который стоит потому, что водитель катка решил сделать обеденный перерыв и сидит пьёт кефир с булочкой. Водитель мерседеса вызывает знакомого гаишника. Гаишник подъехал и, направляясь к водителю катка, говорит: "Ну рассказывай: как обгонял, как подрезал! ".
Так вот в январе этого года в мою машину сзади въехал молодой "говнюхай". Я вызываю ГАИ, он звонит папе. Приезжает его дядя гаишник. Составляет схему. Тормозной путь до столкновения 24м, после столкновения обе машины движутся ещё 10м, мой минивен с двумя пассажирами разварачивает и выбрасывает на трамвайные пути. У паренька передок всмятку, радиатор побежал, машина на раскоряку. У меня вмятина на крышке багажника, разбит задний бампер и задняя левая фара. Тормозить этот мажёр начал через 15м после пешеходного перехода, а за 40м от начала тормозного пути он должен был ехать 20км/ч согласно знака. Результат - как в анекдоте, а он ехал со скоростью 50-55км/ч, попытки добиться правды в суде, потом в областном суде, потом в прокуратуре не увенчались успехом. Как мне сказали у него родственники по отцовской и материнской линии в областной прокуратуре. Моя страховая компания выплатила ему сумму 184 000 тенге (это 1500$ по тем временам) , свою машину я ремонтировал за свой счет (около 1000$). Что характерно из всех действующих лиц (инспектор, судьи, прокурор) один я русский. Вот такая она селявуха.
Кто так тебя разозлил? ? Опиши случай
Андрей Золотухин
А что вас на дорогах не подрезают? Много адекватных, но один гад может стольким вреда наделать.
На особо аварийных участкаи и перекрестках поставить камеры и посадить группу гаишников за мониторы. А потом вызывать нарушителя, показывать видеозапись и лишать его прав от двух недель и больше, штрафы не помогут, а лишение прав более эффективно.
Да вы мил человек не гибддэшник часом
а зачем права нужны 0 мы такездим
Штрафы вряд ли помогут... Менталитет и воспитание надо менять! Если водитель к... зёл, он им и останется, хоть штрафуй его, хоть не штрафуй!
Виктория Шерман
Ни фига подобного. Менталитет наказаниями и меняется. И неотвратимостью этих наказаний.
Андрей Золотухин
Именно штрафы и помогли всей СТАРОЙ Европе. Они как-то очень быстро воспитывают, ага ж. Вон как нас всех воспитали ездить пристегнутыми. Даже мой зять стал пристегиваться, хотя раньше просто принципиально этого не делал.