Туризма в России нет из-за мусора, дорог, нищеты, коррупции... .
Если честно то у нас нет менеджеров (не тех кто с дипломом, а настоящих организаторов) . Есть группы приезжают в Россию, но организация такая что они больше не приезжают.. . Посмотреть у нас не начто.. . точнее есть на что но нет сервиса: заплатил и смотри.. .
Последний аргумент: Отдых в России не соответствует - цена и качество, кто был на Чукотке знает, совдеп гостиница, вонючий автобус, картавый экскурсовод и безумно красивая природа
По работе был в Тольятти остались с супругой в Парк Отеле 3 дня - 17 тысяч.. . (не басейна, не спа, ничего кроме номера еды и заросшего леса) пляж в 1,5 км
Прочие социальные темы
кто мешает развитию туризма в России?
Советские люди слишком гордые, чтобы прислуживать, потому и сервис у нас гавно
Лень....))))))))))))
Чиновники! У них страшно сердце болит только от одной мысли, что кто-то может заработать денег больше, чем они получают. Жадность и зависть чиновничья всё задушит.
Отсутствие придорожных дешевых гостинниц в России
Коррупция, отсутствие нормальных дорог, инфраструктуры. Для этого нужно вкладывать длинные деньги, а им хочется всё и сразу, а это возможно только если воровать.
два дня назад, был проездом в москве, хотел задержаться, посмотреть. поразило поголовное хамство уже в аэропорту. плюнул и подался в нормальную страну.
пока есть масса способов более просто зарабатывать деньги, причем значительно большие и быстрее
Евреи. Они во всем мешают.
коррупция и власть!
Дороги, не дружественные злобные граждане, расстояния, отсутствие туринфраструктуры