Прочие социальные темы
Для России годится западная схема развития?
Пётр I поднимая Россию правильно по западному пути страну повёл или бояре не желающие бриться были правы?
А другой цивилизованной схемы просто нет!
Да она и Западу не годится. там тоже многие считают, что мир катится в пропасть и надо возвращаться к традиционным ценностям
Мы пойдем своим путем:))))))))))))
Бояре и есть самое зло, наследники многовековой несправедливости и рабства, от лествичного права до опричнины. А Пётр дал шанс, но мы его упустили, не придя к парламентской схеме ещё в те времена. Сейчас мы прошли бы эту стадию, имели бы опыт.
Наш путь через гражданское общество, но не по западным принципам, а по принципам, близким к тому, что пророчил румынский политик, борец и мыслитель Корнелиу Зеля Кодряну. Профессиональные элиты с качественнным механизмом естественного отбора.
Думаю, для России не годится ни западная, ни восточная схемы развития. Наша страна вообще находится на территории Евразии, и на гербе всегда было две головы - одна смотрит на Запад, другая на Восток. Мы не можем жить по западному образцу, потому что слишком эмоциальны, менталитет другой, размер территории сказывается и на широте души, лени много, прагматизма не хватает. И по-восточному не можем, подчиняться не умеем. Так и идем своим путем.
он прорубил окно из Европы в Россию
и к нам полезла всякая нечисть
сначала в виде Лефортово
а потом и ...самого Петра 1
для России только изоляция
и к нам полезла всякая нечисть
сначала в виде Лефортово
а потом и ...самого Петра 1
для России только изоляция
[Nikita]... Savchenko*
У нас своих тиранов - куда ни плюнь.
западная схема развития тоже показал себя неустойчивым, кризис еще не прошел, и хуй знает когда закончиться кризис, У России ест своя схема развития, всему мировому экономику надо работат плановым экономикой, надо произврдит товары по нормам гос. стандарта.
Пуст запад не вмешивается внутренным и внешним политикам других госудаств, пуст они остановливает не обявленных войн, Афганистане, в Ираке, в Пакистане, не надо вмешиваться внутренным делам государств Ирана, , Южного Корейы и т др.
Nikolai Tykhonov
Опыт плановой экономики указывает на его неэффективность. Героичемки перевыполняя План СССР жив в нехватках и дифицитах. Больше не надо.
Петра надо сравнивать не с боярами, а с Софьей. Кроме того, что он создал современный тип бюрократии других "достоинств" у него не замтил.
Кстати, а почему бояре бриться не хотели?
Никакая не годится. Своя нужна, уникальная. Менталитет у населения особенный, ни на что не похожий
Яна Батранина
Этот рабский менталитет до беспредела довел, что у власти бандиты и воры, плюющие на свой народ.
годится.... для начала предлагаю заставить всех чиновников сделать... эпиляцию... полную)))
Нет, Латино-Американская времён Колумба, как видите подошла...) )
Вот она, отлично описана.
http://www.nazlobu.ru/publications/article1392.htm
h ttp://www.nazlobu.ru/publications/article1392.htm
Политико-экономическая система, которая сложилась почти на всем пост-советском пространстве - и в России, и на Украине, и в Узбекистане, и в Белоруссии, и в Киргизии и в Казахстане – это государственно-монополистический капитализм компрадорского типа.
Государственно-монополистический капитализм - это когда государственная машина – наиболее значимый игрок в экономической жизни. Частная собственность на средства производства, хотя имеется и признается, но государство в любой момент беспрепятственно может это дело "подкорректировать". Государство также является наиболее влиятельным фактором регулировки экономических процессов.
Компрадорский – поскольку основным, приносящим максимальную прибыль, видом экономической деятельности является "распиливание" ресурсов, доставшихся от прошлого – экономических, геополитических, технологических, культурных и прочих.
В наиболее чистом виде эту систему можно наблюдать именно в России. Режим, который установился в Российской Федерации, существует исключительно за счет продажи российских ресурсов в те страны, которые могут за них платить – хоть в традиционные развитые государства (Западная Европа и США) , хоть в развивающиеся страны (из тех, кто пытаются создать неподконтрольную Западу экономику - в первую очередь Китай) .
Такой режим и называется компрадорским.
Вот она, отлично описана.
Такой режим и называется компрадорским.
Jumabek Safarof
как всегда, БРАВО!!!
Нет конечно.
Должна быть золотая середина, и от запада и от боярей нужно брать только лучшее что у них есть, а не кидаться в крайности
Не годится, другой менталитет, знаете ли! путь надо искать свой, или менталитет менять, а это долгая песня
Я, все чаще убеждаюсь, что России, нужен диктатор, со стопроцентно патриотическим взглядом, ощущением, самосознанием. Русский народ – быдло, безмолвное, трусливое быдло, не способное быть гражданским обществом. Посмотрите «как великий русский народ» втирают в говно, хихикая и ухмыляясь. Новостные репортажи, последние пару лет, скорее похожи на репортажи из зоны боевых действий, при этом война идет между «государством» и народом. Вспомните гнусное роптание быдла – государство то, государство это, совершенно, себя не отождествляя с этим государством, как будто отдельно существуя, при этом совершенно не осознавая, что государство, это совокупность территории, населения и конституции. Правительство, каждый день принимает, все более изощренные законы, по взиманию, изъятию бабосов у населения. Вот, например, сегодняшний репортаж (один из законов сегодня) – налоговая инспекция будет самостоятельно взимать штрафы и налоги с «неплательщиков» не возбуждая судопроизводств по этим делам, так, в уведомительном порядке…
Тут, можно писать еще сотни страниц подобного текста, но суть останется одна, все прочтут, «порадуются» - да, какие же правители козлы, потом пожрут, кто-то въебенит водочки, и лягут спать. А вообще-то не мешало бы, задуматься о востании…
Да уже идем. Сплошной запад. Макдональсы вон, спрайты, наркомания, "комедии" а-ля "Йа тупой блондинко"ну в-общем ура западному образцу.
Nikolai Tykhonov
Ну это всяко лучше чем советская нехватка и два канала по ТВ про то как животноводы перевыполнили план ...
Один хрен ихний перевыполненный план в продаже отсутствовал.