Прочие социальные темы
Кто когда-нибудь мошенничал в супермаркетах и почему такие вещи так доступны?
Все эти закосы под евростандарты не до чего хорошего не доведут. Например продукты в развес в больших супермаркетах можно покупать за копейки. Например вводишь в весах номер товара подешевле и покупаешь его за копейки, или же придерживаешь рукой когда кладешь на весы и они намеряют совсем другой вес... Неужели люди стали настолько тупыми что не замечают что их можно разводить на таких мелочах???
да ценники переклеивал когда видел что наглым образом утку подкладывают вместо нормального товара.... это где нет системы штрихкодирования.... а так еще бы можно было ребенка соком попоиь и там коробку оставить хеееее
Здесь элементарный расчет (именно в супермаркетах) . Вот человек спиздит что-нибудь удачно на копейку (ну, из принципа) , а купит на рубль. Так он и будет теперь не в магазин около дома ходить, а пройдет остановку до супермаркета, да еще и друзей приведет, типа "Братва, там по мелочи всякой хуйни напиздить можно!...) . И кому от этого плохо? Цена неизбежных краж все равно в супермаркетах уже заложена в стоимость всех товаров, а если ты воруешь, да еще и при этом покупаешь кучу всякой фигни именно у них, а не у других - то и тебе и маркету прямая выгода.
Никогда не мошенничала. В голову не приходило.
Доступны, потому что все эти затраты уже вложены в стоимость.
ну не знаю.. . в Ашане на кассе взвешивают снова.
Так на кассе могут и перевесить, опытный продавец разницу в 50гр определит. взвесив на руке. И охрана не дремлет. Несколько раз видел как ловили таких горе-мошенников. И было бы из-за чего позориться!
спи-дишь на копейку... потеряеш на сотню. Не люблю всякие виды мошенничества! не поще ли покупатьто, что на спешиал...
Конечно мошенничают, и больше всех владельцы супермаркетов побуждая к шоппингу путем всяких хитростей!
Вы бы меньше чуши слушали, наподобие той что Задорнов пичкает про тупых американцев.
Ибо:
Наших продавцов на такую туфту как товар подешевле не пройдет вообще.
а для того чтобы не жульничали с весом у каждого продавца стоят еконтрольные весы.
Если кто и жульничает там то только работающие там со своими родственниками, приходящими за покупками.
Вот тут натсоящий Клондайк для мошенников.
Ибо:
Всё забито в конечную цену, переплатите на другом.
торговая сеть всегда в выигрыше