Прочие социальные темы
Где логика? где разум?
Защищать своих граждан за пределами страны, но избивать их внутри страны.Как по такому поводу выразился классик?
Насколько я разбираюсь в сюрреалистической политике и трансцендентной метафизике загадочной души, в вопросе идет речь о Южной Осетии и Южном Приморье. Правда, во втором истинно своих граждан поболе будет. Но!
До 2000 года Приморье жило в общем-то отдельно от России - хотели - ловили рыбу, мыли золото, ввозили японские подержанные автомобили. Потом к власти пришел минипу и сказал "Низзя! ". И посадил Владик на нефтедоллары. И стало выгодно не заниматься исконным бизнесом, а сидеть на трубе государственных денег.
А сейчас поток нефтедолларов иссякает. Вот и приходится граждан сажать по бобикам!
Это кого защищают за пределами страны? Во всех республиках СНГ? На Западе, в США? Да кроме памяти погибших в войне на территории Эстонии (и то, потому что политическая коньюктура была выгодная) я других случаев и не знаю! Вон в Полтаве третий раз памятник Пушкину обливают черной краской-и что: МИД выразил своё отношение или Черномырдин (как посол)? Да и на фиг никому не надо! А что уж говорить о живых!
Roma Roma
Да грустно.
Видать Осетия единственное место, где защищали своих граждан (или это просто так торжественно заявляют ???).
в архиве разум погребен
стеной кремлевской был предавлен
народ российский крепким сном
спит под стеной и как обезглавлен
стеной кремлевской был предавлен
народ российский крепким сном
спит под стеной и как обезглавлен
Roma Roma
Хорошая тема, а кто автор? (не нашёл в поисковике)
Когда осел идет не туда - погонщик лупит его палкой.
А поскольку отношение к народу как к скоту, то его и лупят.
Александра Белодед
У осла высокий болевой порог,поэтому на конце палки есть острый стальной наконечник. Вот им то и тыкают осла! )))
Roma Roma
Но если осел будет знать, куда ему надо и чего он реально хочет, то он перестанет быть ослом (предположение). А пока не знает получает палкой.
И то и другое проявление силы властьимущих и называется- за пределами страны -,Защищать своих граждан !
А внутри страны - подавление своих граждан !
И логика здесь в том, что Любая власть - это насилие!
А разума здесь маловато!
Но власть думает что насилие - это верх разумности управления своими гражданами.
А разума здесь маловато!
Roma Roma
хорошо,
но не согласен с последним предложением "Власть думает..."
Власть не думает, власть обречена на насилие, пока осел в первом ответе не определится, чего он хочет.
спасибо
по поводу кулачных боев на Масленицу
Roma Roma
В этом что то есть! Возможно там реальная история.
Сергей Привезенцев
а автор то кто?