Прочие социальные темы
Кто помнит время. когда сливочное масло отпускалось только 400 гр.на человека в месяц?
Помню. А сейчас ем только оливковое масло.
Я помню.
И талоны на продукты помню.
Кусок мыла не месяц.
И талоны на продукты помню.
Кусок мыла не месяц.
Поскольку я родилась в 1952 году, то все помню. В студенческие годы-70-е - в Ленинграде (не знаю, как в других городах) масло, колбаса, мясо- не являлись вожделенными продуктами. В 90-е-да. Сурово было. Сейчас есть, как бы все-но поганое, если честно.
Помню мука 2 кг в руки - 1963 год
Было. Но оно было МАСЛОМ. А сейчакс фиг знает что в магазинах.
И рада бы забыть ...
я помню время. когда у меня месяцами масла не было
я помню, я это масло и разрубал
80-е годы, Поволжье. И не было оно "маслом", а было оно "бутербродным маслом". И колбасные изделия (1.5 кг/месяц) были варёно-копчёной колбасой с 45% жира.
У нас это масло было не сливочным, а бутербродным.
Я помню время, когда оно продавалось без талонов. И оно было МАСЛОМ! А не вот этой массой непонятного состава. Интересно, а сейчас по сколько граммов в месяц масло потребляют? Мне вот пачки (почему сейчас пачка масла по 180 г, а не по 200? ) на месяц хватает - готовить на нём нельзя, а хлеб с маслом я ем редко.
Еще в 1989 году в декабре месяце в универсаме на улице О. Дундича кассирша орала, как потерпевшая, "по одной пачке чая в одни руки". Помню, а чай-то был смесь грузинского с листьями винограда и индийского (помните со слонами?)
В конце 80- х... 87,88 годы
У нас просто продавали пачку в одни руки, после того, как в очереди отстоишь часика два.. .
правда начинали продавать после окончания рабочего дня.... днем не торговали....
Наверное таких уже нету. . Масло мало выдавали - вот они все и померли. От огорчения.