Прочие социальные темы

Точно помню - упаковка 400 гр сливочного масла (я беру дмитровского завода за неимением финского) ровно год назад стоила

в нашем магазине 235 рублей - сейчас оно стоит 350 рублей. Да и бог с ним, как говорится - я не нищая какая-нибудь! Но когда я прихожу с работы, включаю телевизор и мне с форума "Россия зовет" втирают о том, что инфляция 3%, экономка растет и становится всё лучше и лучше, а сейчас настолько хорошо, что лучше просто быть уже не может - вот тут просто беда какая-то! Вот если бы они молчали, то и я молчала бы - подорожали продукты - и бог с ними, но они же постоянно врут! Если всё так хорошо, то зачем повышали пенсионный возраст? Или они измеряют только СВОЮ жизнь и жизнь работников телевидения? Почему бы им не спуститься вниз и не посмотреть, что тут делается-то?
Mehmet.yalcin B.aslan
Спускаться - не царское дело, а вот враньё уже обескураживает. Жил и при Л. И. Брежневе, но там как-то не так глупо позволяли отклоняться от правды. Скорее, умалчивали, чем несли пургу, как сейчас, и это на самом высшем уровне....
Елена Райхель
Лучший ответ
Mehmet.yalcin B.aslan Вот именно. что на САМОМ высшем!
На счёт инфляции в РФ врут традиционно ещё с советских времён.
Оксана Зайка
Ляйля Муталиева Ну ты не можешь не сбрехать )
Наталья Бородина Ещё бы кто знал как она высчитывается )))
Армянское радио отвечает:

"Точно помню" - это рассуждение бабки на скамейки, о причинах того, почему от нее сбежал первый муж

Нет такого роста цен в российских магазинах
и быть не может
Mehmet.yalcin B.aslan Раздался голос с Украины!))))
Чтобы оставить мозг в целости рекомендую не сильно вникать в цифры статистики ...Там в формулах такого навешано что и сидя в одной аудитории с финансистами не разберёшся с разбега ...
Они не врут просто с статистику можно крутить как падшую женщину ...как угодно если есть желание получить удовольствие
Aleksandr Nugumanov
Учитывают интегральную схему корзины. Вот масло подорожало, а сотовые телефоны подешевели
Mehmet.yalcin B.aslan А титан вообще стоит столько же... Это понятно, только вот человек телефоны покупает не каждый день
Всё плохо на самом деле, а пропагандисты отрабатывают деньги и нагло врут.
Bakyt Kamalov
Все настолько хреново?
CЕРГЕЙ ВЫРУПАЕВ
Mehmet.yalcin B.aslan Может и не настолько, просто не надо откровенно врать
Андрей Пичужкин Хворост можно собирать.
Они работают на пропаганду и за это получают деньги. Мне вот такое тоже не очень понятно.
Umed Umed
Дмитровский завод это Беларусь?
Mehmet.yalcin B.aslan Подмосковное
Артём Решетников Это город Дмитров Московской области
Они всё знают.
Тех, кто не согласен с путинской лже-пропагандой, увольняют в этот же день.
Заявление о собственном увольнении, пишется одновременно с заявлением о приёме на работу, но без даты.
Я это прошёл сам.
Натуральные продукты подорожали потому что натуральные. На "вредные" продукты подняли цену "за вредность". "налог на колбасу" "Все для оздоровления населения!"
А вообще цена на продукты из-за санкций дорожает. Своих фермеров засудили, а агрохолдинги и десяти процентов населения не прокормят, если поставки продовольствия за нефтедоллары перекроют.