Прочие социальные темы

А Вы в колхоз ездили?в школе на практику или в институте?что собирали?

Во времена студенчества ездили на 2 месяца из Казани в Волгоградскую область собирать помидоры, а с работы - на 2 дня вишню собирать. На помидорах в первые дни обгорели так, что ночами температура до 40 поднималась, а после выздоровления кожу на спине друг у друга клочьями сдирали. Зато весело было, вечерами костры жгли, дискотеки устраивали, на Волге на островах День Нептуна праздновали - есть что вспомнить. Мне немного жалко нынешних студентов, нет у них ничего такого, лишены романтики, что бы ни говорили, а она необходима в молодые годы.
Анастасия Скворцова
Лучший ответ
собирали полный дом студентов.
Когда работала в НИИ, в 70-80-х годах. На картошку, свеклу (полоть) сено (я забыла, как называется то, что мы с ним делали. Ворошили? Сушили?) . Очень весело было, я с удовольствием ездила, особенно летом! Лучше уж, чем сидеть в железо-бетонном здании за мини-ЭВМ СМ-4 по 8-10 часов в день!! ! Как 2 недели дополнительного отпуска!! ! да еще и отгулы за выходные дни зарабатывали!
1-й раз в школе в 1973-м после 9-го класса-собирали смородину. Затем сразу после поступления в институт в 1974-м и на 2-м курсе: собирали помидоры, капусту, чистили сахарную свеклу, работали на строительстве коровника. Ну а когда работал на заводе, то начиная с июля гнали на месяц на сенокос и прополку, а осенью ежедневно десятки автобусов от завода с сотнями людей-на уборку овощей. Зимой-овощная база пару раз в неделю (был график вывешен кому когда).
В школе на яблоки посылали, на виноград. В институте тоже на уборку винограда, помидор, яблок.
Да мне и сейчас трава зелёной кажется, только мусора больше... А ездили на сбор яблок, уборку огурцов.... Жили в помещении школы. Кормили как на убой. По вечерам танцы и шуры-муры... но секаса, как сейчас не было. Девки какие то все правильные были, не то что нонешние.... Растуды их блин в качель!
Baelona Avatarko&
Грибы в конопле.
Антон Гартман
неужели ты можешь предпочесть фильм песне?
Elena Tkacheva
Диас Жумадилдаев когда как....
Ездили на месяц на картошку. Было конечно тяжело, зато как весело было!
Да, картошку и морковь
Помидоры собирали. Никакой ностальгии нет. Фу, гадость!!
Aiaulim Aiaulim
Нас собирали самых... разгильдяев и отправляли помогать.)) ) Морковку помню собирали... там старшие товарищи преподавали мне предмет "Как обходиться с женским полом... "))) Наглядные пособия были под рукой.))))
Картошку и свёклу собирали, было всё классно, весело и очень дружно...
Морковку собирал.
Женя Салинко
Самое интересное времячко было! До армии, когда учился в техникуме -- весь сентябрь там: помидоры, огурцы, капуста, яблоки, арбузы.. . Коров пасли! Ну, а самое главное, что всей группой вместе и местных бабенок ...того! А сколько приключений связанных с драками с местными аборигенами и употреблениемя 70-грудусного самогона!
Shodi Ostanakulov
да на клабнику и виноград. .
классно было. весело. как лагерь
вечером танцы...
Картошку бураки капусту.
ездили, на картошку, и в школе, и в институте.
Дребот Олег
Свеклу сахарную ...вот это была жизнь, я тогда еще мечтал открыть что-нибудь такое, способное осчастливить все человечество сразу
Детей в капусте собирали!
Alexander Kim