В Америке в ресторанах огромные порции, официанты недоеденное предлагают с собой взять и дают специальную посуду. Сама никогда не беру, мне стыдно.
Однажды в коледже в конце семестра устроили вечер, принесли каждый понемногу, учительница предложила разобрать по домам, кому что понравилось, все выстроились в очередь, но нашлась одна умная, которая всё себе сгребала, но для приличия предлагала другим, приговаривая, мы всегда всё берём, меня мама научила, так хорошо и готовить не надо.
Прочие социальные темы
Видела как после банкета в ресторане люди приглашённые всё что оставалось,даже хлеб,унесли.Вы так не делаете?
Это вы не были на пресс-халяве)) ) Там все, до столовых приборов, стаканов по кофрам, сумкам, карманам... )
А в ресторанах просто можно попросить "Собачью корзинку"
нет. но, возможно, кому-то это нужно. если уносят таким образом у меня - то я не против.
В ресторане уже все оплачено, поэтому все можно унести. В этом нет нарушения этикета. Я тоже забираю из ресторана несъеденные продукты (не объедки, не путайте) , и к этому никто предвзято не относится.
Делаю, а научилась этому в Америке, ничего нет зазорного в том, что я хочу забрать то за что уплатила и причём не малые деньги. У нас порции в ресторанах просто огромные и поэтому всегда говорю официанту, чтобы упаковал мой продукт - тем более у меня сосед дедушка 79-ти лет и у него 8 кошек - пусть поедят деликатесы. А хлеб в наших ресторанах собственной выпечки - я его даже для дома иногда заказываю - поэтому хлеб беру всегда.
Недавно была в китайском ресторане, огромные порции. Дорогой предложил забрать креветки домой, я забрала. Нормально. а так официанты забирают.
Всё оплачено, а работникам ресторана и так хватает за глаза и за уши....
Делаем, делаем. Даже вилки уносим.
Конечно! Еще и с чужих столов собираю в полиэтиленовый мешочек, а вино сливаю в бутылку из под пепси. :)
Канешна. я даже надкушенные куски забираю.