Прочие социальные темы
Почему говорят САХАРНЫЙ ПЕСОК,а не просто САХАР,?
есть анекдот, учитель задает вопрос чем богата пустыня Сахара, один еврей встает и говорит, -Сахаром. А учитель говорит, садись-два. Но скажу Вам дети так: -Пустыня сахара богата не сахаром, а песком. А ученик встает и говорит: -А я и не сказал, что рафинадом)
Потому-что есть ещё и САХАР-РАФИНАД, кусочками.
Просто сахар - кусковой.
Это не везде. Русские в Эстонии никогда сахарный песок не говорили.
У моей бабушки были щипчики для сахара.
Потому что есть еще рафинад, кусковой сахар и т. д
Терпение и труд, всё перетрут.
Просто сахар кубиками )
я один раз на сахарном заводе была, там сахар после изготовления размещается в огромных емкостях, занимающих высоту до второго этажа, и лежит он в этих емкостях здоровенными глыбами, как спекшийся снег, раньше говорили - сахарная голова и только затем его доводят до необходимого состояния - песок ( гранулированный сахар) и кусковой, рафинированный, раньше еще пресованный ( т. н. пиленый) был, есть еще сахарная пудра.. .
Тот сахар, который можно найти в каждой семейной сахарнице, специалисты называют просто – обычный сахар (Regular Sugar).Фруктовый сахар (Fruit sugar) профессионалами уважается больше, чем обычный сахар, из-за своей более мелкой и одномерной структуры кристаллов. Используется в сухих смесях для приготовления десертов. Пекарский сахар (Bakers Special) обладает еще более мелкими и однородными кристаллами, чем фруктовый. Уже из названия ясно, что производится этот сахар специально для профессиональных кондитерских целей. Ультрамелкий сахар (Superfine, Ultrafine, or Bar Sugar) – размер кристаллов этого вида сахарного песка Сахарсамый мелкий из всех видов гранулированных сахаров. Кондитерская или сахарная пудра (Confectioners (or Powdered) Sugar) – по сути представляет собой молотый и затем просеянный сахарный песок. Пудра содержит примерно 3% кукурузного крахмала, что позволяет предотвратить слипание выпеченных изделий. Грубый сахар (Coarse Sugar) – размер кристаллов этого вида сахарного песка больше размера кристаллов обычного сахара. Грубый сахар используется в основном при создании помадок, кондитерских изделий и ликеров. Сахарная обсыпка (Sanding Sugar) так же как и грубый сахар отличается большим размером своих кристаллов. Существует несколько видов жидкого сахара. Существует еще леденцовый сахар -т. н. сахар- кандис.
Потому что на зубах скрипит, когда на пол рассыпешь - что непонятного?
Потому что есть еще и кусковой сахар рафинад и колотый сахар.
Потому что есть сахар-рафинад
потому что он не кусками
Просто сахар мля....
потому что сахар бывает в кубиках и песком
Лев Галиев
Если сахар "в кубиках", то он так и называется - "кусковой".
А если говорят сахар, то имеется ввиду россыпью.