Прочие социальные темы
Сталин был больной человек?
Сталин был больной человек, или это все придумали, чтобы обьяснить его тиранию и расправу над собственным народом?
сталин был умный человек..
Глеб Злобин
потому и ученых гнобил и экономистов и военоначальников ...оч умный был аж пипез генетиков порезал врачей и просто интелигентов а чтоб сделать колективизацию в одной только украине уморил голодом десять милионов человек и детей и женщин и стариков с мужиками а сколько впо всей стране???
Это далеко не больной человек. Больной такой замес не смог-бы сделать.
Сталин не проосто взял такую кликуху... Когда его посадили к уголовникам, чтобы сломать, сломал он их... Это о чем то говорит?
Cарвира Ишкуллаева
ага! говорит, что зеком был, с нар притопал в Кремль
Да. Сухорукость (левая рука), паранойя, проблемы с желудком.
Млей! А как Вам ответ? Сталин взял КЛИКУХУ! Каково?!!! Это о многом говорит кем был правитель и КТО Вам сейчас отвечает!!!
Всем бы нашим правителям быть бы такими больными как он... жили бы сейчас в великой и сильной стране с мощной СВОЕЙ промышленностью и наукой.
Как у всякого человека, были у него болячки, но вот больным на голову он не был!
Самую высокую оценку дал ему Черчилль...
Екатерина Тихонова
Принял страну с сохой, оставил с ядерным оружием
конечно! только больной и ущербный мог дважды поднять страну из разрухи, разгромить нацистскую германию, создать самую прогрессивную в мире науку, самую мощную армию, ядерный потенциал страны и подвести ссср к выходу в открытый космос. а нормальные нами в 90х годах правили.
Александр Смертенюк
Может он был и великий человек, только вот жить в период его правления не хотелось бы. Страшно!
Татьяна Тузикова
да,да, и всё это сделал он ОДИН , а народ где то зависал, вот это новая история! может, он и в гулагах один за всех сидел?
Учи история не по новым учебникам, все поймешь
Глеб Злобин
тетенька он небыл челловеком онбл мразью дорвавшейся до власти, не более того и неменее был уркой...
Татьяна Тузикова
учитесь у жизни, а это всё дело прошлое: можно легко запугать, загнать в Сибирь лес валить каторжным трудом, легко решить труднейшие экономические проблемы таким путём, лёгким путём!
нормальный чел был. просто действовал исходя из понятий необходимости (своих понятий и необходимости того времени и ситуации) будь ты у власти, то мож и побольше народу погибло бы. при мне бы точно
А вообще Вы можете назвать, кто из правителей был здоров и даже на голову. Ленин вообще с большой головой был, а толку?
у него было шесть пальцев на одной ноге, а это многое объясняет....
Больной конечно... ещё и сухорукий...
видимо больной был
И не только умный а ещё и настоящий патриот, жаль что молодое поколение этого не понимает, засрали его лживые книжки.
Татьяна Тузикова
к счастью, живы люди свидетели этого "патриота" и дай им Бог подольше пожить, чтоб молодёжь знала и понимала как страшен маньяк у власти
Естественно придумали а вообще он был трус и в 1941 хотел заключить мир с немцами и отдать запад ссср лишь бы сохранить место
Рахима Аминова
Пикуль не историк, а ПИСАТЕЛЬ!!!!Давайте еще на бульварную литературу основываться
Николай Тулик
в какой книге ты у пикуля такой бред вычитал?
Александр Хоровинников
У меня есть полное собрание сочинений ПИСАТЕЛЯ Пикуля,но он никогда не был историком....
Величайшая личность в истории. Определение "человек" для Сталина неуместно.
Ели бы он был здоровым и нормальным, то не страдал бы манией величия
Страдал манией величия, идеей сверхчеловека...
да психологически а психонавты зачастую великие .. но слабые!
Кстати этот "больной "человек сделал для страны столько, сколько не смогли сделать 5 здоровых! Однозначно он-величайшая историческая личность!