Прочие социальные темы

Как поступить с человеком, который деградировал и ему ничего не нужно, ничего не хочет делать?

ему 30 лет, Живет в квартире в области, на него постоянно жалуются, непойми чем занимается, дома полный срач
Я его брат, вожу ему еду, оставляю немного денег. Мне это тоже собственно уже надоело. Сам работаю постоянно, ещё и на него половина зарплаты уходит, сестра нидавно родила и живёт ещё дальше от него, и соотвтственно занимается ребенком. Отца нету, умер давно, Мать инвалид(сама себе на уме-находиться под опекунстовм сестры) - но адекватная и может существовать самостоятельно.

Что можно сделать в такой ситуации, куда можно определить человека на постоянство, может существуют какие службы или дома.
Я просто незнаю что делать, да и никто незнает, а высказывают всё только мне, решай решай решай, только это и слышно

*В психиатрических больницах лежал, там он тоже соотвественно никому не нужен.
Xxx Zzzz
Если лежал в психиатрических больницах, оформляйте инвалидность. По-моему он удобно устроился. Говорят, что если хочешь помочь человеку, то не давай ему рыбу, а подари удочку и ведро, чтобы сам наловил. А что он будет делать, если Вы перестанете ему привозить помощь? Может, голод чему-то выучит и заставит работать?
Валентина Чуланова
Лучший ответ
Ну и не лезь к нему.
так не кормите и денег не давайте
Денис Чемпион
можно попробовать в дом инвалидов или престарелых. просто туда надо подъехать и поговорить, объяснить ситуацию. возможно за ежемесячные взносы это можно будет сделать. а лучше всего в монастырь его отвезти и делать пожертвования туда - он там невольно душой оттает и возьмется за ум, за работу...
У Вас есть как минимум два варианта. Первый - оставить его в покое, это его выбор - жить так. Второй - разобраться, почему сложилась такая ситуация. Для этого Вам нужно проанализировать его жизнь чисто логически или экстрасенсорно (при нехватке данных для анализа) , что привело его к такому безразличию. Может, это какая-то травмирующая ситуация, безответная любовь, алкоголь, наркотики или еще что-то. И тогда станет ясно, как нужно действовать. Конечно, Вы можете продолжать подкармливать его, но ситуация вряд ли изменится в этом случае.
Борис Позняк
У него могут квартиру забрать чёрные риэлторы. Вариант про монастырь может попробовать?
Андрей Антипин
Он так себя ведёт, потому что знает что вы все проблемы его решите. оставьте его одного и не приезжайте, поживёт один без вашего внимания - может тогда за ум возьмётся.
а вы просто, прекратите его поддерживать материально.. . через месяц сам зачешется...
Kot Nitro
Если Вы начнёте его куда-то определять, могут подумать, что Вам его квартира нужна (( Вам не даёт покоя совесть - брат, всё-таки, но он уже сам выбрал свой путь. Спасти его Вы не сможете, если он сам не решит измениться. Помогать нужно только в том случае, если он встал на путь исправления. Лучше оставьте его.
Toka Nakashidze
Он сам то что говорит? Чего хочет?
Если человек лечился в психиатрической клинике, значит он больной человек. И сам ничего сделать ничего не сможет, просто элементарно не сообразит. На работу психически больных не принимают. И что ему остаётся? Монастырь был-бы очень хорошим вариантом.