В пору ходить, подобно Диогену с фонарем, в поисках Человека.
Нет Человека, нет Театра.
Ходят ведь на Актеров.
Шекспира очень сложно ставить, но все на него норовят "замахнуться".
А получается далеко не у всех. У Высоцкого получилось вот, на него и стоило ходить.
ну и тд и тп.
к сожалению.
Прочие социальные темы
Нужны ли театры, вообще ? А то тут говорят, что дармоедов и так много...
Sholpan Temirbaeva
А я видел живьём Высоцкого, только не в Гамлете, а в Добром человеке из... )))
Театр нужен, но нужен в нем такой репертуар, который будет воспитывать благородство чувств, а не инстинкты дна.
Театры нужны. Но у нас везде проблема с кадрами. Профессиональных и неординарных, думающих и увлечённых-в театры.
Sholpan Temirbaeva
Жалованнье ужасающе маленькое ...
так это же наше культурное достояние!!!. давайте его еще уничтожим. и вернемся к первобытному строю
Так говорят только дармоеды.
Дармоедов нужно искать в департаментах, управлениях, комитетах, фондах, а не в театрах .
Сейчас так мало людей ходят в театры, что становится даже страшно! Все стали практичные, душа на десятом месте.
Анаит Петросян
театралов настоящих всегда было мало
Да, настоящих актёров единицы, в основном самозванцы (бездари)
театры нужны, и просто необходимы обществу для духовного развития. Театры показывают те пьесы, которые необходимо знать, для того что бы быть по крайней мере духовно богатым. Но одно посещенние театра не озночает то, что ты сразу станешь духовно богат, нужно так же уметь прочувствовать всю эту энергетику, всю магию происходящего . Театр - это то, что так необходимо обществу, поэтому вопросы о том нужны ли они быть не должны)