Я никогда сам лично не общался с психологами, поэтому вряд ли имею право их судить.
Сын общался, я у него спрашивал об их беседах и понял, что я это умею делать, как
минимум, не хуже. Но деньги за это мне никто не платит, в отличие от психологов.
Какая-то мутная профессия. С одной стороны - большая потребность в них, я думаю.
Но критерии их профессиональной состоятельности крайне нечёткие, поэтому эта
профессия является прибежищем для всякого рода жуликов или балбесов, которые
дискредитируют немногочисленных профессионалов, которых я глубоко уважаю.
Прочие социальные темы
А Вы тоже считаете, что психологи дармоеды?.Это мнение из моего предыдущего вопроса
Угу! Еще какие!!!
Не знаю, дармоеды ли. но нормальных я среди них не встречал
Даже из тех, с которыми учился - самые недалекие и хамоватые работают психологами.
И кроме психологов хватает. Философы. Политики
Да, психологои - дармоеды. Им самим нужны психиатры.
Нет, конечно. Есть хорошие специалисты, встречала.
Хотя шарлатанов поболее будет.
Многие из них, хорошего психолога сейчас сложно найти, полно недоучек, которые мнят о себе Бог весь что. Особенно страшно за детей...
Мозго@бы они
нет конечно, если психолог профессионал и действует в комплексе с авторитетными источниками знаний+ практика реальных историй из жизни + личная способность быть гибким и улавливать тонкие сигналы пациэнтов
Психологам самим часто требуется психиатрическая скорая помошь.
Смотря какие психологи
не знаю о чем вы. . я два раза обращалась- помогло..
нет не дармоеды.. вредители я б сказала....
Единственный раз обращалась к психологу, так как очень долго искала хорошего специалиста. Многие навязывали свои услуги, пытались предлагать свои кандидатуры, но выбрала я одного. И не ошиблась. Он мне ОЧЕНЬ помог. С того момента, как мы с ним проработали мою проблему, она ушла, а за ней ушли и некоторые другие, которые были связаны с ней.
В любой профессии есть специалисты и бездарности. И говоря о психологах, нужно это учитывать.