Прочие социальные темы

Навеяло моим предыдущим ответами на мой предыдущий вопрос: выбирая между книгой и Интернетом, что предпочтете? Почему?

От чего зависит Ваш выбор? Или книг не читаете совсем? НУ И МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ЕЩЕ И ЛИТЕРАТУРНЫМИ ПРЕДПОЧТЕНИЯМИ, БУДУ ТОЛЬКО РАДА СОВЕТАМ
Книги и интернет - две разные ипостаси совсем, это как выбирать между есть и пить. Сейчас есть необходимость и в том, и в другом. И в инете полно возможностей выбрать что почитать, хотя я люблю читать книжки в обычном их понимании.

А чтобы подсказать что-то, нужно же знать предпочтения. Я много читаю, но выбор такой - фэнтези, триллеры, исторические романы, вот из этого списка могу подсказать. -))
O*
Olik *** ***
Лучший ответ
Ольга Шевцова Я тоже люблю что-то такое, под настрой)
Я скачиваю кинги с Интернета. Читаю олну-две в день.
Ольга Шевцова Оооого! Я люблю почитать, но такие темпы мне хоть и посилу, но утомляют
Предпочту все, потому что это разные вещи: )

Книги с интернетом так же несравнимы, как еда и прогулка, как фотографирование и танцы, ну и так далее: )
Читаю много разного, предпочитаю качественную литературу.
как можно сравнивать разные вещи?
Ольга Шевцова Мы не сравниваем, а выбираем. Вот представьте, что Вас в детстве родители захотели (бы) отдать на танцы или в кружок "очумелые ручки". Разные вещи? Разные. Но выбрать-то надо
Книгу - покупать надо, и она быстро прочитывается, а инет - нахаляву, и никогда всё не прочитаешь.
Ольга Шевцова Согласна - электронные книги - совсем не то(((
Жаль, что книги стоят столько, что можно подумать, что они из золота сделаны!
секс это и интернет про это и книга про это в действии люди любите хоть самого себя
Юлия Чагир
книги это знания а знания умножают печали поэтому выбираю интернет
Вау!!!! Вы прелестны! И улыбка у вас как яркий луч света! )))
Ну а если по делу, то я обожаю книги. Предпочтения - это прежде всего фантастика (Стругацкие А. Б. , Лукьяненко, Лем, Головачев В и т. д.) , психология (Леви, Козлов, Экман "Психология лжи" и т. д.) , научно-популярная (Грин-Элегантная вселенная (это не Алые паруса!!) , Хокинг С... ) А у вас какие предпочтения прекрасная незнакомка!
Но Интернет это нечто более глобальное. Это и музыка и фильмы и книги и онлайн игры и информация. Поэтому выбор очевиден, так как книги лишь малая часть Интернета.
Но я все равно не отказался бы от печатных книг. Каждая из них как личность со своим лицом, внешностью и душой. Электронные книги это как голограмма по сравнению с реальным человеком.
Резумируя скажу, что я не хотел бы делать такой выбор. Это как для обычного человека делать выбор между пивом и футболом. И то и другое одинаково важно!!!
Когда хочется Уединения, беру в руки Книгу. Когда душа требует Общения, лезу в интернет. Иногда получается удачно совмещать книгу с интернетом (пока ждешь когда ответят, мона и почитать) . Хорошо, без напряга читается фэнтези. Исторические романы, навевают легкую ностальгию. Любовную тематику читать в принципе не могу, предпочитаю писать Личный Роман жизни...
Marina S
Согласна с ответом, что это разные вещи. В зависимости от настроения, могу почитать, могу в интернете провести время. Но если сравнить чтение "живой книги" и книги на компьютере, то это безусловно первый вариант. И покупать совсем не обязательно. Кто забыл, существуют библиотеки, в которых сейчас какая угодно литература в наличии.
Ольга Шевцова Помню я, но сейчас библиотека мне не доступна)
Лиханов Максии Значит, виртуальная книга тоже выход. Удачи вам)