Прочие социальные темы

Вы при советах честно трудились и верили ,что строили коммунизм?

Kazuki Sugimura
Я просто работал не глядя на перспективу строительства коммунизма, получал зарплату, которой вполне хватало на достойную жизнь. Зато ща ничего не строим, денег с одной зарплаты на жизнь не хватает, поэтому очень многие люди трудятся на двух и более работах, так что не известно что лучше. Конечно колбасы по 2.20 и водки по 3.62 уже не будет, тем не менее работать, создавая милионы для негодяев не очень приятно.
Zoya Hovasapyan
Лучший ответ
Сергей Бураков а Вы сами хотели бы быть миллионером?
Ещё в 60-е годы Н. С. Хрущёв говорил, что коммунизм это - горизонт. А горизонт никогда не приближается! Да, я трудился честно. И гожусь этим. Но этот труд был не ради коммунизма, а ради моей Родины!
Был юн и доверчив...
Сергей Бураков Самый достойный ответ :)
Трудился не веря...
честно - это не воровал, или трудился в полную силу?
Dilnoza Mavlonova
Честно трудилась и верила, что железный занавес защищает советский людей от грязи. Предчувствия не обманули.
Сергей Ковалев
Я всегда тружусь честно...
Роман Кочетков
Я и сейчас честно тружусь. Про коммунизм не помню, молодая была.
Да. Пока в СА не разбили мои розовые очки.
Марал Ораева
Трудились честно, но ничего не строила, кроме своего "гнездышка", кто вам рассказал такое, про строительство коммунизма?)) ) наверное информация из западных СМИ?)))
трудился....
При правлении Сталина большинство людей верило.
При Хрущеве - уже нет.
Марина Исаева
Татьяна Голобородько а кто в лагерях сидел то же верил?
Марина Исаева Во-первых. я написала "большинство", а не "все".
А во-вторых, даже среди сидельцев ГУЛАГа не все были антикоммунистами и диссидентами. Очень многие свято верили в то, что с ними произошла ошибка и родная партия разберется...
Трудилась честно Ветеран труда, имею правительственные награды 2 медали, 50 лет стажа а как не верила и ненавидела коммуняк та и продолжаю ненавидеть. Хрущев сказал, что через 20 лет мы построим коммунизм вот и построили, просрали страну.
Ирина Гуревич
Тогда мне не было с чем сравнивать все плюсы и минусы того времени, теперь есть... Тогда я верила в светлое будущее, потому, что было светлое настоящее, теперь - не верю в светлое будущее, так как настоящее беспросветно.
многие трудились честно а вот в коммунизм не знаю вряд ли кто верил из моих знакомых ни кто не верил в этот бред думаю и сама власть не верила
Трудились честно. Но толку о этого.
Sultan Dialiyev
насчет коммунизма... меня терзали смутные сомнения...
Я при советах честно ходил в детский сад и школу и был влюблен в Саманту Смит:)
Трудилась честно, а в коммунизм не верила.
А ВЫ сейчас верите что строите, капитализьм? Я просто жил работал и мне было комфортно. Я приезжая в город, вижу шинный завод, детские сады, дома, школу, поликлиники в строительстве которых принимала участие наша бригада. И строили мы это для людей. Простому человеку в СССР жилось нормально, я получил квартиру, денег на жизнь хватало.
Лера Торопова
Да!!!!
Работал на 3-х работах, в коммунизм не верил
Да, честно трудился. А что, надо было воровать? ! Сейчас воруют все, кому не лень, и что, страна процветает? ! А по поводу верить или не верить-всё познаётся в сравнении. А сравнение не в пользу нынешнего времени.
Олег Янчук