Я составил социальную формулу: ДЕНЬГИ=СВОБОДА
Поэтому бедные - это люди, ограниченные в свободе действий, выбора профессии, передвижения, возраста, здоровья, семейного статуса, социального статуса, приближенности к власти, силы... еще многого другого.. . и всего вместе взятого в комплексе!
Прочие социальные темы
Всегда ли бедность - это тунеядство? А как же пенсионеры, больные, многодетные и т.п.?
Большинство граждан России - люди небогатые. Это что- открытие для Вас?
Определите, что такое бедность, тогда можно и поговорить.
бедность это не тунеядство. тунеядство это- парзитирование и не факт, что бедное.
И все те, кто сейчас находятся на сайте. Богатые в праздники отдыхают в Альпах, на Майорке и т. д.
Нищие- чаще всего не желающие работать. А бедные- средняя прослойка : инженеры, рабочие, некорпоративные врачи и сестры....
Валюнечка, при всём уважении к гуру, вы почему то ставите знак равенства между понятиями, не имеющими друг к другу отношения. Я лично знаю нищих трудяг и богатых тунеядцев. Вы уверены, что именно так хотели поставить вопрос?
P.S. С грядущим Рождеством Вас !!!
Таня ****
Вопрос составлен после ответов на предыдущие мои вопросы
от сумы и от тюрьмы -не зарекайся. Мудрая русская пословица
Тунеядство-это когда здоровый жлоб сидит дома и жалуется на бедность!
Не всегда ...
ерунда -у нас почти весь народ бедный, а пенсионеры -нищие
У больных и многодетных должна быть достойная соц поддержка Если конечно в их семьях отсутствует член семьи способный на свою зарплату обеспечить уровень жизни выше уровня пособий
Только вот в России и пособия и уровень зарплат как раз и не позволяют подняться над бедностью этим самым многодетным семьям
Сейчас мин заработная плата 4300 а пособие по безработице 4900 вряд ли это является стимулом к труду и уж тем более не шагом из бедности
нет конечно.
почему же тунеядство! Как правило, самые бедные - это работяги