Молоком он писал, насколько помню рассказы из детства.
Вот только потом стал задумываться : а нехреновая же была тюрьма у жестокого царского правительства, ели заключенных кормили хлебом с молоком.
Прочие социальные темы
хорошо.Ленин в тюрьме делал чернильницы из хлебушка.Тогда-где он брал ЧЕРНИЛА???
он подкупал охрану )
Сажу в воде разводил.
скорее, у него были белила ( молоко в хлебной чернильнице)
роль чернил выполняло молоко - от писал молоком, чтобы никто не видел, а уже на воле листы держали над огнем и проявлялся текст. Ему часто приходилось есть чернильницы, чтобы его не поймали за работой.
судя по его мемуарам, мастурбацию он никогда не отменял!
тушь, делается просто, отрезаешь кусок каблука от сапога, ботинка, сжигаешь, разводишь водой
Интересно, а из чего он делал бумагу?...
Глупо тайные послания писать чернилами. Молоком он там писал. Ну да, не так уж плохо его там кормили. Вы об этом? ))
...молоком писАл... а молоко надежда Константиновна в передачках посылала...)))
чернильнецы делал из хлебу, песал малаком, а читали и печатали фсю ету хрень люди икс ...и паетаму газета называлась иксра))
Всем извесно что он писал молоком. Когда нагревали такие письма на огне, молоко подгорало и письмо можно было читать.
Из собственных грудёв выдаивал!! !
Матерый человечище!
В царской тюрьме, оказывается, были и молоко, и хлеб, и бумага . А в ГУЛАГе что было ?
я читала что он молоком писАл) ) какие-то невидимые
В ж.. е!
Он же писал молоком :-)