Прочие социальные темы
не дает покаоя вопрос.. Бог создал человека для работы или все-таки работой наказал?
Большие мужчины созданы для работы, маленькие - для любви!
Ольга *
Точно....маленькие они такие хорошенькие.. /)))
а амёбу? вот тоже загадка века...
скорее второе) ) люди ожесточились и отупели за последние пару веков))
Говорят мы созданы инопланетянами для работы, в тяжелых для них условиях, а если Бог-человек наказал сам себя потеряв рай.
Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И еще сам человек. (из В. Пелевина).
а кому то работа в радость
Скорее наказал, из-за того, чтоб не трескал то, что не велено..
Наказал болезнями, а работой наградил, он же не думал, что человеку придется много работать за гроши, а на его труде будут другие паразититровать.
Ольга *
Он думал... разу сказал.." Хлеб свой будете добывать в поте лица своего"... Значит на удовольствие от такой награды расчитывать не приходилось изначальнго
так вы не в курсе, что Ева там соблазнилась на яблоко, не смотря на то, что Господь это запретил. Вот благодаря ей и работаем всю жизнь, а если бы не согрешила она, то глядишь и не было бы нас вообще на свете. поскольку в яблоке-то мудрость была и она увидела. что они с Адамом голы... А так глядишь и не сообразили бы ничего без яблока...
С одной стороны, вроде и создал по своему образу и подобию - 6 дней работать, 7-й отдыхать. С другой - он то после этой своей трудовой недели ничем особо и не занимался. А люди постоянно вошкаются, делают чего-то, по большей части, сами себе работу придумывают.
Бога нет.
Ольга *
Я, типа, не о существованиии Бога..
Если бог есть, то он создал человека для развлечения.
Айбол Касимов
вот именно: для забавы!.)
Бог-Творец, человек создан по образу и подобию. Изнурительный труд последствия греха. «...В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят....» (Бытие 3:19)
А что такое работа??
Ольга *
Это когда моя домработница мелькает туда-сюда
а я не хочу и не буду отвечать на ваш вопрос!)))
Ольга *
Ну тгда и нечего читать его.
Бога не существует
Ольга *
ага... его Дарвин создал..
В работе можно найти свое счастье, а можно счастье потерять.
Бога нет
Ольга *
Женя... фуууууу