Прочие социальные темы
Если я вдруг сейчас возлюблю каждого человека, как самого себя, то что раньше случится - меня заплюют и унизят, или же
ответят взаимностью - дружелюбием и улыбкой?
Если Вы вкладываете в понятие "возлюбить ближнего" в основном смысл - смотреть влюбленными глазами, улыбаться и всё прощать - то думаю, это не совсем то... .
Иногда любовь требует проявлять строгость и настойчивость: "Настоящая добродетель не в том, чтобы накормить нищего рыбой, а в том, чтобы дать ему удочку"...
Вас заплюют и унизят, если не станут УВАЖАТЬ. А доброжелательный и верный себе человек, знающий СОСТРАДАНИЕ и понимающий последствия каждого своего поступка не может не вызывать это самое уважение, согласитесь.. .
Знаете, ведь это самое сложное - возлюбить в первую очередь СЕБЯ, и познав эту любовь, перенести её на ближних.. . Например, на трамвайного хама: проявлением любви было бы мысленно его пожалеть, но вслух решительно одёрнуть - чтобы вынес урок на будущее.
Улыбкой ответят. После того, как ваше тело остынет.
Возлюби ближнего своего....
"Муки эгоиста"? ))
Думаю, распнут. Или доставят в ближайшее отделение т. н. полиции, как опасного маньяка.
Может кто то ответит улыбкой, но думаю что большинство заплюют и будут пользоваться добротой.
Ты вначале себя полюби а потом посмотришь что получится, заплюют конечно если ты будешь плевать на них, ответят взаимностью и улыбкой если ты будешь улыбаться и любить их, истина проста, кто что сеет тот то и жнёт.
на шею сядут и ноги свесят
конечно дружелююбием и улыбкой, если вы сами будете искренни в своих эмоциях, а не сделаны на "показуху"...что посылаешь, то и получаешь.... если вы с любовью относитесь к человеку вам уже даже и не видны будут плохие поступки, вам просто они будут безразличны.... вот как то так)
только ближнего ...дальний не поймет (
каждого не надо, возлюбите тех. кто рядом с вами
ты кем себя возомнил!?
смотря какой человек)