Прочие социальные темы
Жить без обязательств перед кем бы то ни было-это свобода или одиночество?
это как правило-грустно. Взаимозависимость по доброй воле гораздо лучше полной независимости, которой в принципе в чистом виде не существует. Важно другое-нужно выбирать такие взаимозависимости, в которых слово надо в большинстве своем совпадало с хочу
Абсолютная свобода - это и есть синоним полного одиночества.
Это не про меня... за пёсиком и то такой уход нужен, а у меня ещё и дети, внуки.... я о них думаю, забочусь---а разве можно по другому? Но если у человека никого нет... тогда это одиночество.
Сначала свобода - потом одиночество
если вас тяготит свобода, то "жизнь без обязательств" становится одиночеством.
если у вас есть Цель в жизни, направленная на принесение пользы другим, то об одиночестве вы будете вспоминать всё реже и реже.
Наваждение Авторитета – это в большинстве случаев массовое наваждение. Оно коренится в массовой психологии и является одним из признаков того, что человечество все еще находится на младенческой стадии, на которой людей охраняют от самих себя навязыванием некоего правила, свода законов, авторитарного диктата, исходящего от государства, олигархии или от индивидуальной диктатуры.
Поэтому, когда кто-либо из вас подвергнется сомнениям и беспокойству, желая и требуя свободы от авторитетов, пусть он позаботиться о том, чтобы не покориться наваждению желания быть свободным от влияния своей группы и убедится, что не ищет – как чувствительная душа – путей к бегству. Я использую это выражение в современном психологическом смысле. Задайте себе вопрос: так ли важен ваш комфорт и ваше спокойствие ума для вас и для других, что во имя его вы можете пожертвовать целостностью группы?
Aleks М
Если нет обязательств, какая мысль может посетить эту голову о пользе другим?
Это не айс, я так живу.
Порой очень грустно.
=(
Порой очень грустно.
=(
иногда просто борзость.
Если человек полон сил и здоровья, то это свобода, а если он болен и немощен, то это полное одиночество.
Свобода. Я так живу и вполне счастлив.
одиночество это тяжело.
это утопия. такого не бывает. хоть родителям, начальнику, Родине обязан.
Fotomaster03 Щербин
Бывает, про Родину ЛОЛ.
Государство только обирать может.
Aleks М
Бывает. Многие "бегут" именно от этих обязательств....
Злата !!!
Нихрена никому не должен. Особенно Родине-уродине.
А так бывает?
Aleks М
ну да... особенно в современном обществе. Посмотрите вокруг, сколько опустившихся и бездомных...
В молодости - свобода. Потом - одиночество.
одиночество если совсем один, а если есть ближние, то это распущенность