Прочие социальные темы
школьных учителей истории часто посылают на курсы переквалификации?
Не переквалификации, а повышения квалификации, или аттестации. Это делают 1 раз в 5 лет. И учителя истории не пишут историю, а всего лишь выполняют программу Министерства образования. Те, кто искажает и просто придумывает историю, остаются в тени, а учителя отвечают за все грехи чиновников и послушных им ученых (прости, Господи!).
Болоньская система убила историю
в соответствии с кратким курсом
Школьным учителям истории пизды не мешало бы лишний раз дать, простите за мат, но оскорблять Союз все горазды, но что сделали демократы за 20 лет не могут сказать даже самые преданные их поклонники. А некоторые учителя истории пытаются донести до детей, что алкаш Борис спас их от нехватки колбасы и они в это верят, потому что дети.
Нет, переаттестацию (не переквалификацию) любой учитель проходит раз в пять лет. Подтверждает свое право преподавать. Хороший учитель истории и сам будет ездить на всякие семинары, свою квалификацию повышать. Да только не всем такие поездки по карману. Проще приспособится. Учитель толкает ученикам свое, свои взгляды, свою историю. Так, как его в свое время научили и что принял, во что верит он сам. Плохо, если он заставляет своих учеников не думать, а как попугаям повторять его тезисы. Точнее даже не его, а как его научили, а тех тоже кто-то научил. И тех научили. В итоге - пауза в исторической науке лет на 70 если не больше. Если и есть интуиционный прорыв - то лишь обосрач предыдущей системы. Такие учителя дальше своего учительства никогда не продвинутся.
Arzu Alekperova
после преподавания истмата и политэкономии - старые учителя, как они приспособились?
зависит от школы наврено?