Прочие социальные темы

Вопрос мужчинам. Что такое - женственность?

это ты
Денис Задерей
Лучший ответ
Это то, что притягивает нас магнитом...
Некие свойства характерные для женщин)))
Таинственность..
забавно.. . прочитала ответы - ничего конкретного. Похоже, что мужчины что-то улавливают на неосознаваемом уровне, а выразить словами затрудняются. Женственность - нечто из разряда неуловимой, неосознаваемой привлекательности, неподдающееся описанию.
это характер женщины, а не упыря-кровопийцы и деньгососа
***
Нежнее нежного
Лицо твое,
Белее белого
Твоя рука,
От мира целого
Ты далека,
И все твое -
От неизбежного.

От неизбежного
Твоя печаль,
И пальцы рук
Неостывающих,
И тихий звук
Неунывающих
Речей,
И даль
Твоих очей.

/О. Мандельштам/
когда взгляд не отвести...
Женственность-эта женщина, которая проходя мимо, не оставит не одного проходящего равнодушным.
Умение принимать правильные решения, не имея понятия о том, что такое ПРАВИЛЬНО)
Юлия Шалаева т.е. живущая душой... а не умом....т.е. знающая и так, что правильно...
\ да... женщинам природа подфартила... нам легчее... \
Женственность - это в первую очередь отсутствие обильной волосяной поросли на теле (кроме, конечно же, головы) женщины и кинжала за поясом, как у южного аксакала или абрека,
причём, как в прямом, так и в переносном (образном) смысле слова.
Образно (отсутствие обильной волосяной поросли и кинжала за поясом) - это своего рода скромность, уступчивость, мягкость в характере, покладистость, отсутствие желания пререкаться и перечить по поводу и без. В противном случае, когда женщина проявляет нескромность в споре с мужчиной, я образно вижу, как у женщины вырастают усы и волосы на груди. :))
В общем, такая особа не представляет интереса, как женщина, не привлекательна.
Данность
природная
не всякое.. того пола
женщина
Иван Галик
...Под женственностью я понимаю прежде всего таинственность
которая притягивает и толкает на безумства мужчину.. Только
какая таинственность может быть у девушки с сигаретой, полной
вульгарности?
Олег Кречко
курит, пьёт, ругается матом, у нее мужская походка, она лезит в мужские дела и прочие признаки эмансипации убери и получится женственность)))
Олеся Курченко
Зокирджон Асроров Спортсменки все женственные?
Да что за вопрос просто посмотрите на детей в массе когда они вне дома. ну например на детской площадке или детском развлек. центре. Девочки с самого рождения кокетки и модницы, полны ужимок и всевозможных форм мимики. Такое впечатление, что это заложено с самого рождения. Этому научить просто невозможно. Так что женственность одно из тех качеств каторое присуще девочкам с рождения. Просто не у всех это проявляется ярко в силу разных обстоятельств.
)B
))) Borambaeva
Сочетание внешних форм, голоса, поведения заставляющее мужчину ее всегда хотеть, обожествлять
Ernst Sultanov
это когда женщина на кухне
Айгуль Айтимова это ж надо так изолодаться!