Библейские Веры:
- еврей язычник Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… : ВСЕ равны будут на Страшном Суде: =>
Равенство всех евреев перед Б-гом =>
нет наместников Б-жьих либо все (евреи) наместники … => иудаизм
Критика: все евреи – богоизбранны… шовинизЪм, однако.
Практика ритуалов со свечами и преклонения перед положением звёзд = язычество…
Плюс: Вера в светлое будущее = Рай.
Минус: шовинизЪм => нацизм, однако.
Дорога к Раю:
- еврей иудей Иегошуа: реформатор иудаизма:
ВСЕ равны будут на Страшном Суде =>
Равенство всех народов перед Богом =>
нет Богом избранных народов => христианство.
Критика: неск-ко божеств в одном лике, или многоликое одно божество = язычество, однако…
Плюс: интернационализм.
Минус: Не суди, да не судим будешь => по сию пору ведутся диспуты – подставлять вторую щеку, или как?
- араб христианин (по сути) Магомед: реформатор христианства:
Неизбежность Справедливого Страшного Суда =>
Право на справедливый Суд здесь и сейчас => Шариат
Шариат= УК и ГК «в одном флаконе» = «Суров закон, но зато он - Закон» ,
(обязательный для ВСЕХ верных мусульман, пАчему-то) .
=> прямое провозглашение «Руководящей роли» церкви над об-вом, гос-вом… => ислам
Критика: запрещено изображение любого лица (см. критику христианства)
Плюс: ВСЕ мусульмане равны перед Судом Шариата, и «где-то там… на небесах» .
Смерть в бою – как почесть. Никаких диспутов.
Минус: ВСЕ неверные – или рабы или мертвы… (вариант истинной богоизбранности…) .
Никаких диспутов – смерть неверным!
В наст время библейские Религии имеют в своих рядах ортодоксов и массу реформаторов…
- социал - христианство: Великая французская революция: либерализм => социализм =>
«Товарищ – верь, - взойдёт она, -
Звезда пленительного счастья,
и на обломках самовластья, -
напишут Ваши имена.
Темницы рухнут, и СВОБОДА –
Вас встретит радостно у входа… »
Стихи Радищева – декабристам.
К теме:
Первые либералы в России – декабристы, выступившие против крепостного права.
Следом родилось движение анархистов.
Позже в Россию попал и марксизм.
Вы лозунги Великой французской революции прочтите.
Прочие социальные темы
Какие моральные ценности у либераста ?
Ты хотел сказать - либерала?)) )
Идеалом либерализма является общество со свободой действий для каждого, свободным обменом политически значимой информацией, ограничением власти государства и церкви, верховенством права, частной собственностью и свободой частного предпринимательства. Либерализм отверг многие положения, бывшие основой предшествующих теорий государства, такие как божественное право монархов на власть и роль религии как единственного источника познания.
Фундаментальные принципы либерализма включают признание:
данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, личную свободу и собственность) , а также других гражданских прав;
равноправия и равенства перед законом;
рыночной экономики;
ответственности правительства и прозрачности государственной власти.
Назови, что тебе в этом не нравится?
равноправия и равенства перед законом;
рыночной экономики;
Назови, что тебе в этом не нравится?
Вот педерасты бывают, а либерасты - нет! Может ты о либералах говоришь?
а у таких как ты и ценностей-то нету, продаешь свою задницу едросам
Артём Максименко
Милейшие медвежатники мне не разрешают голосовать за них или за кого там еще голосуют .
С моего любимого пастбищя шесть стран мира видно в хорошую погоду .
Ты же дальше собственного зада и то в зеркале не видишь .
Да, в общем то, никаких. Ни ума, ни совести, ни чести.