О знаниях.... занятный ролик
"Сочинение ЕГЭ о Ленине (оценка четверка) "
P.S. Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно
Прочие социальные темы
"Знания приумножают скорбь", а как действуют моральные ценности?
"Многие знания приумножают скорбь"("меньше знаешь - лучше спишь"), а просто - знания только вызывают интерес. А Знания без моральных ценностей - просто образование.
Знания преумножают скорбь... .
Чем больше познаешь, тем больше убеждаешься что мир во зле... .
И все в нем временно. .
А твои моральные ценности действуют, для тех кому ты делаешь благо. .
А не для собственного блага..
И все в нем временно. .
А не для собственного блага..
Людмила Дорохина
но ведь чужие поступки мы тоже воспринимает через призму собственных ценностей
Вот и думай почему ты их сразу определила ценностями, хотя это всего лишь требования к тебе. Только вот чьи?
Они не действуют, действуют люди, ими обладающие
Моральные ценности разжигают вражду в обществе, так как у многих они не совпадают.
Людмила Дорохина
недоразумения - возможно, но не вражду
разве человек может считать себя высокоморальным ополчась на весь мир и отвергая терпимость?
Цитата неверна! " Во многом знании - много скорби! " В данном контексте Ваш вопрос непонятен. Вы что в виду-то имели? Моральные ценности вовсе не всегда связаны со знанием! Мораль от знаний не зависит!
Людмила Дорохина
будет ли человек, почитающий мораль, страдать от того больше, чем человек, плюющий на любые законы? страдать в моральм смысле
всё очень просто чем больше ты познаёшь мир тем больше возникает вопросов отсюда скорбь о бесконечности и очень короткой жизни а мораль постоянно изменяется в зависимости от общества и его состояния это величина не постоянная отсюда разность восприятия одних и тех же событий разными поколениями отсюда и конфликт
глуповато-неправельное изречение
Людмила Дорохина
какое именно? о знаниях?