Прочие социальные темы
Во многом знании множество скорби.. Но ведь знание дает свободу... Так что же все таки лучше?
Знание не всегда даёт свободу, лучше знать ровно столько, чтобы при этом чувствовать себя максимально хорошо, ибо собственная выгода всегда выше знания. К тому же, скорбь есть только если человек не может справиться с получаемым знанием, а только воспринимает его как есть
Не знания дают свободу, а мудрость...
Знание - сила. А вот она уже или дает свободу или не дает зависит от отношения к делу. Есть выражение довольно точное - кто владеет информацией - тот влаедеет миром.
Древние индийцы или китайцы зная все после своих трудных практик обо всем - клали на все. И не скорбели.
Равнодушие и спокойствие - разные вещи.
Во многом знании множество скорби. . Стопудовая пропаганда христианской церкви - чем меньше знает население тем легче воспринимает обман. Им проще рулить и жать с него профит.
Равнодушие и спокойствие - разные вещи.
Знание дает понимание, но не свободу... Свободу дают невесть откуда взявшиеся деньги и то на время
Чем старше тем больше знаний, тем больше печаль
Знание дает свободу? Нет. Оно затягивает, толкает дальше к познанию. Опутывает, захватывает. Показывает, что ни чего ты толком не знаешь. Держит тебя в растерянности и печали. Разве это свобода? Вот у дурака - свобода.
Свободу даёт не знание, а правда еэто так для справки...
Не скорби зная!
Как Вам больше нравится