Прочие социальные темы

Во многом знании множество скорби.. Но ведь знание дает свободу... Так что же все таки лучше?

Mesut ****
Знание не всегда даёт свободу, лучше знать ровно столько, чтобы при этом чувствовать себя максимально хорошо, ибо собственная выгода всегда выше знания. К тому же, скорбь есть только если человек не может справиться с получаемым знанием, а только воспринимает его как есть
Michel *
Лучший ответ
Не знания дают свободу, а мудрость...
Елена Матвеева
Знание - сила. А вот она уже или дает свободу или не дает зависит от отношения к делу. Есть выражение довольно точное - кто владеет информацией - тот влаедеет миром.
Древние индийцы или китайцы зная все после своих трудных практик обо всем - клали на все. И не скорбели.
Равнодушие и спокойствие - разные вещи.

Во многом знании множество скорби. . Стопудовая пропаганда христианской церкви - чем меньше знает население тем легче воспринимает обман. Им проще рулить и жать с него профит.
Саша Степанова
Знание дает понимание, но не свободу... Свободу дают невесть откуда взявшиеся деньги и то на время
Чем старше тем больше знаний, тем больше печаль
Знание дает свободу? Нет. Оно затягивает, толкает дальше к познанию. Опутывает, захватывает. Показывает, что ни чего ты толком не знаешь. Держит тебя в растерянности и печали. Разве это свобода? Вот у дурака - свобода.
Stas Yankovskii
Свободу даёт не знание, а правда еэто так для справки...
Вадим Юлдашев
Не скорби зная!
Как Вам больше нравится