Прочие социальные темы
А чем вам плоха современная молодеж?
Часто слышу "А вот современная молодеж! " Ну и что молодеж? С моей точки зрения прекрасные молодые люди. Ну конечно есть исключения да и в наше время они были. Отсеются, обломаются, поубавится прыти и хамства. А в основном хорошие они, ну может немного наивные, ну может не такие опытные. Ну и что? Зачем же всех то и под одну гребенку? А вы как думаете?
Выступая пред общим собранием Медицинского общества города Портмунда (Англия) , доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.
Цитата первая.
<<Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. >>
Цитата вторая.
<<Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна>>
Цитата третья.
<<Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек>>.
<<Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру>>.
После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у *Сократ*а
(470-399 гг до н. э.) ; вторая у *Гесиод*а (ок. 720 г. до н. э.) ; третье изречение принадлежит одному *египетскому жрецу, жившему за 2000 *лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди *развалин Вавилона. Возраст этого горшка - свыше 3000 лет
Цитата первая.
Цитата вторая.
Цитата третья.
Айгун Алиева
да я это знаю. Мне тоже было интересно это читать. Да блин! хорошие они ребята. ну почему я могу с ними говорить, а например мои соседи приходят от них в ужас? Может мы сами виноваты? (Окончательные отморозки не в счет) хотя и им можно рога обломать только времени больше уйдет.
Глупа и бездарна
Попробуйте поработать в школе. Сразу все поймете про нашу молодеЖЬ.
Айгун Алиева
По роду своего занятия я обаюсь с молодежъю и бывает с такой что школа нервно курит в углу.
да конечно! всем поколениям ВСЕГДА не нравилась современная молодежь. проблема отцов и детей была всегда, и всегда решалась одинаково: повзрослев и окунувшись в беспонтовые метания на работу-к ребенку ЛЮБОЙ человек понимает, как трудно было его родителям. и вскоре начинает так же беситься от приколов своих детей. и так же их гнобить. это нормально
Ксения Конопенко
Вы же можете только дурь читать и повторять, а подумать - это вам не доступно. Как всё устроено вам невдомек, и вы так и проживете со своими идиотскими мыслишками.
Молодёжь хороша, но вот её воспитанием занимается ТВ и прочие СМИ. А они хорошему не научат. Табачно-алкогольная мафия, киношки тупые, с сексом собачим.. .
Да и родители многие.. . личным примером, "культурным" пьянством.. . А ведь уже давно доказано, что последующие поколения спиваются в разы быстрее.. .
Современная наука доказала, что при среднем употреблении всего 1 литра алкоголя на человека в год, общество в целом теряет способность к пониманию политики, экономики и других общественных процессов.
Айгун Алиева
Нашим воспитанием занимаемся мы сами. Никто не зальет в тебя бутылку водки если ты не захочеш. И чет я не припомню что бы в наше время меньше пили. И рекламы небыло. А водку так же хлебали и самогон как говорили все что не Ш и горит.
Я с вами совершенно согласен. Молодёж как молодёж. Во все времена старичьё её критиковало, и правильно делало. Ведь молодое поколение - наши преемники, а значит и сами - будущие старички и старушки.
Сквернословят только сильно много, кругом слышен мат. Это и на меня повлияло, т. к. я сам стал матюкаться когда надо и не надо :( , а ведь сам всегда говорю, что ругаться нехорошо. Вот :) .
Айгун Алиева
да я тоже вроде не ангел. Ну и мат тоже бывает. Бывает и так что на их же языке приходится им что то объяснять. Потом сама удивляюсь как такие предложения с такими словами у меня составлять получается. Но в основном то хорошие ребята.
Не знаю кто имеется в виду. 15 и 25 лет всё-таки разные вещи.)
Айгун Алиева
от 12 до 29. и совсем не разные это вещи. отморозок он в любом возрасте отморозок
Тем, что день и ночь сосут пиво, обссывают все углы и гаражи. И самое противное то, что девчёнки позволяют при них пахабно ругаться да и сами не лучше.
Айгун Алиева
бывает и такое. но это скорей исключение а не правило
ну если спортом заниматся стали меньше а перед компом больше вот и всё
Айгун Алиева
да не стали меньше спортом заниматься. я примерно прикинула. сейчас я знаю гораздо больше молодых людей занимающихся спортом чем когда то. да ленивые безмерно были мои однокласники.
Всем она плоха -
Нормальных держит за лоха.
Ужасные у неё ценности,
На уме: развлеченья, драгоценности.
Нормальных держит за лоха.
Ужасные у неё ценности,
На уме: развлеченья, драгоценности.
Сленг ужасный
Айгун Алиева
Есть немного.
Мм. . да действительно, не такая она уж и плохая. . вот я например, какой молодец)))))))))))