Прочие социальные темы

У вас что то осталось в памяти хорошего о бывшем СССР, ностальгия есть, я не о политике???

Я всегда помню только хорошее.
- Мы не боялись гулять одни на улице (помню родители с балкона: "Оля! Кушать! ")
- Пионерские лагеря (хоть я их и не очень любила) - езди хоть каждый год, при этом родителям даже в голову не приходило, что с ребенком там может что-то плохое произойти.. .
- Школы, институты, где УЧИЛИ, а не зарабатывали деньги на псевдоучёбе.
- Квартиры бесплатные (ну по крайней мере никто без угла не оставался)
- Отсутствие бомжей
- Отсутствие наркомании, СПИДа (кроме каких-нибудь единичных случаев)
И главное - УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ.
Нелли Юнкевич
Лучший ответ
Тогда было без сомнения очень много хорошего! например, реально бесплатное высшее образование... Можно было бесплатно получить квартиру через 10 - 15 лет... И народ был попроще, без таких выкрутасов... И богатых не было... И почти никто не выпендривался... И бандюков и крутых почти не было... И тунеядцев наказывали... И квартплата была реальней и недорогой...
Алина Шаньшина
В памяти осталось хорошее и не очень хорошее, ностальгии нет.
Всё хорошее не только осталось, но много теперь видиться иначе и хорошего даже добавилось
Ruslan Ahmadullin
Там прошла моя молодость, и значит есть много чего вспомнить хорошего, но не только.
можно было и за границу сьездить хоть и с проверками но финансы можно было в 80-ые скопить на поездку . и в санаторий не так как сейчас .в школах книг не требовали а в садиках детям все государство обеспечивало \ а медицина была профилактической сейчас у них только вакцинация по делу и без дела .
А причём тут СССР? Если не о политике, то всё остальное не зависит от того, какая страна была.
Vusal Maxmudov
Все только хорошее. Может быть, это оттого, что юность и молодость - всегда хорошо, вне зависимости от того, какой строй на дворе.
Любовь Долгих
Я родился в 1994 году, так что не знаю. Знаю что люди жили в СССР хорошо и без национальной и религиозной вражды.
Садыков Олег
Жилье и садовые участки можно было получить. Добрей все были. Компании друзей более сплоченные.