Прочие социальные темы

Ни в СССР, ни Россия так и не создали ни одного надежного и мощного танка. Почему ?

Т-72 был ничего для своего времени, сейчас он устарел, да и все которые после него вышли тоже не ахти, вывод нужно создавать совершенно новый тяжелый танк. При нынешнем уровне воровства такие танки будут стоить столько как если бы их отливали из золота.
Оксана Саломахина
Лучший ответ
Вся надежда на тебя. Берёшься?
Елена Ежова
Вот я заметил - в последнее время у троллей аватарки совпадают с их сущностью на 100%))) Раньше они хоть за кошечек прятались...
Оказывается можно войны и с плохими танками выигрывать!
Т- 34 лучший танк в Мире, а, сейчас Т -95.
А такие как ты делали....)
КВ, и ИС, для своего времени, были очень хороши.
Ошибаетесь!! ! Как раз создали в 1939 году один из лучших танков ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ наш ЛЕГЕНДАРНЫЙ Т-34 Михаила Ильича Кошкина которому нет равных ни в одной стране мира, даже после войны этот танк оставался на вооружении некоторых государств и был признан лучшим танком в мире по результатом голосовании, да и сейчас Т-34,85 неуступает почти ниодному новейшкму танку америки!! !

Спасибо, поржал.
Вадим Горбов
Т-34 и ИС-3 ненадежны и слабы?
Рауия Халитова
С Катюшами - зачем танки? Всех под ноль!
Юра Kisin
Ситуация в мире проста: страны НАТО и Швейцария спешат расстаться с "Леопардами", "Абрамсы" до 2030 года будут только ремонтироваться, "Меркавы" никто не покупает. Те, кто в современном мире покупает бронетехнику, обращаются к России. Даже зная, что экспортные варианты российской техники "легче" по системам вооружения, чем модификации для ВС РФ. Вот видео "Танцующие танки" - этого не делаю ни чьи-либо еще танки, ни танкисты, только русские: http://sdelanounas.ru/blogs/19101/#cut
Но даже Т-90 (о нем здесь: http://www.opoccuu.com/t-90.htm) - вчерашний день. Сегодня актуальна "Армата", танк и платформа для целой серии бронированных машин, поступление которых в войска планируетсая на 2015 год.
Инициативу бери в свои руки.
Россия создала мощных танкистов. А что касается советских танков, то вот как сами враги описывают один из них:
Этот эпизод подробно описан в мемуарах полковника Эрхарда Рауса, чья группа пыталась уничтожить советский танк. Пятидесятитонный КВ-1 расстрелял и раздавил своими гусеницами колонну из 12 грузовиков со снабжением, которая шла к немцам из захваченного города Райсеняй. Потом прицельными выстрелами уничтожил артиллерийскую батарею. Немцы, разумеется, вели ответный огонь, но безрезультатно. Снаряды противотанковых пушек не оставляли на его броне даже вмятин – пораженные этим немцы позже дали танкам КВ-1 прозвище «Призрак» . Да что пушки – броню КВ-1 не могли пробить даже 150-миллиметровые гаубицы. Правда, солдатам Рауса удалось обездвижить танк, взорвав снаряд у него под гусеницей.
Но «Клим Ворошилов» и не собирался никуда уезжать. Он занял стратегическую позицию на единственной дороге, ведущей в Райсеняй, и двое суток задерживал продвижение дивизии (обойти его немцы не могли, потому что дорога проходила через болота, где вязли армейские грузовики и легкие танки) .
Наконец, к исходу второго дня сражения Раусу удалось расстрелять танк из зениток. Но, когда его солдаты опасливо приблизились к стальному чудовищу, башня танка внезапно повернулась в их сторону – видимо, экипаж все еще был жив.
Айгуль Абенова
Назови хотя бы один Российский танк... .
Марку, технические характеристики.. .
Слабо?. .
Зачем вопросы глупые задавать...
У дурного соловья - дурные песни...
Почему не создали .Создали, а то как бы победили. А сейчас пришло другое оружие на замену танкам. Более современное.
Раньше на то время была хорошая техника: Т-34, ИС-3, но это история, а щас воюют деньги, ведь именно они развалили СССР, а не мощный танк!! ! Кому он вообще щас нужен?
у нас лучшая военная техника в мире, некоторой техники еще и аналогов нет.
Den Haitov