Вот в чём я вижу смысл деления.
Есть корзина с яблоками. Их нужно раздать (поделить) нескольким людям.
А если людей нет (ноль), то как можно раздать яблоки? Кому их давать?
Прочие социальные темы
Почему нельзя делить на ноль, у вас есть представление почему это не возможно?
мне кажется -если я поделю на ноль то разобьются стекла
А как ты разделишь нечто на нисколько?
Это ж не имеет смысла!
Обратное действие умножения не совпадает.
Вы сильно отстали от жизни! Точнее от науки!
Ну ты блять для примера разлей бутылку вотки на ноль человек.
Бауыржан Мухамедияров
Разолью, просто оставлю её в покое))
Сам иной раз задумывался, в школе учили, разложи задачу логически, насколько можно просто, так вот решили заплатить миллион рублей ноль человекам, сколько рублей у каждого в кармане, ноль людей, ноль рублей, и обратная проверка-ноль помножить на миллион -тоже ноль.... Почему делить на ноль нельзя-непонятно, хотя современная математика это допускает (мнимые величины)....
сколько в нулей в единице дай ответ?
Бауыржан Мухамедияров
Ноль.
Ещё не научились взвешивать и оценивать бесконечность. Может шибанёт кого-нибудь арбузом по голове ))
смысла в этом нет
Начну отвечать на ваши вопросы по порядку.
1) Почему нельзя делить на ноль?
В обычной арифметике такое выражение не будет иметь смысла и поэтому принято за правило что на 0 делить нельзя.
2) представление почему это не возможно?
Деление на ноль можно представить в виде функции Y=1/x (х это величина которая бесконечно стремиться к нулю) . Когда х стремиться к 0, то Y устремиться к бесконечности. То есть x будет бесконечно приближаться к 0, но никогда его не достигнет.
Отсюда и следует что на ноль делить нельзя, можно поделить на бесконечно малое число (число которое бесконечно стремиться к нулю, но отличимое от нуля) и в ответе поучим бесконечность.
Проще это сказать так

1) Почему нельзя делить на ноль?
Проще это сказать так