Прочие социальные темы

А к примеру на улице или на автобусной остановке я что и покурить не смогу с 1 июня?

По закону уже нет.
Александр Федотов
Лучший ответ
Курите конечно.

Потому что без сигаретки в зубах вас (случайно) могут принять за переодетого (какой ужас) МУЖЧИНУ!!!
Мariyа *
А что, ты до сегодняшнего дня сидела и курила при людях на остановках? Вот с такими и борятся... Наверное, чтобы покурить, необязательно это делать на остановке, можно же просто отойти на приличное расстояние.
Яна Шарапова
А кто это будет контролировать, если я мента вижу раз в полгода на машине?
Бахадур Аметов
:) Подобным образом курят и обкуривают окружающих только у нас.
Нигде не курят публично, на ходу и, тем более, среди людей.
рулетку ссобой носи... перед тем как покурить отмерь строго 15 метров ...
на улице возможно, а где народ скапливается - нет. на 15 метров должна отойти будешь от школы или метро. от остановки тоже отойти.

на ходу теперь не покурить, уж слишком долго участок надо выбирать если по закону жить.

я уже отвечал как-то, что народ будет в лес бегать курить, где полиции нету -- если везде запретят где можно.
"обкуривают" - это вопрос воспитания отдельных личностей и не надо вешать этот ярлык на всех курильщиков! я никогда не курю рядом с людьми, всегда отхожу или терплю, или стараюсь отойти туда, где меня вообще не увидят. так что это от человека зависит, а не от того, курит он или нет
в россии идет борьба с перенаселением
--запретом на курение будут доводить граждан до самоубийств...