Из воспоминаний коллеги …
Бросил ВУЗ, пошел служить.
Дембель, дембельский аккорд – есть кирпичи (это – другой дембель сделал) – надо построить сортир.
Вычислив перемещения командира и нач-ка штаба, дембель отловил нач-штаба и впарил тому легенду, что белое здание – построено, осмотрено командиром, но – в спешке (тут точный был расчет) командир бросил только одну фразу.
Вернусь, - распишусь (в бегунке) . А ты, - шагай к начШтаба, пусть – он осмотрит и распишется.
Получив подпись начШтаба, обратился (позжа ) к командиру, дескать начШта – ОСМОТРЕЛ и подписал…
Получив подпись командира – напряг писарей штаба, и через час – топал мирным гражданином…
Через нек-рое время, коллеге пришла в голову светлая мысль, что не грех – закончить дневной факультет, однако.
Декан обрадовался старому (и хорошему, заметьте) студенту.
Но – попросил х-ку с места службы – таков порядок, сэр.
Х-ку запросили на адрес ВУЗа.
Через неск-ко м-цев «будущий» студент обращается к декану.
Произошла сцена: декан радостно хрюкнул, зашелся неприличным кашлем…
Протянув папку со всеми его (коллеги) документами – пояснил, что – с ТАКОЙ х-кой не во всякую тюрьму его примут… абзац.
Дома коллега узнал много новогА о своих родителях, и, особо многА – о себе любимом.
Текст был составлен явно рукой воен прокурора… на двух страницах машинописного текста.
Охватывал всю гамму человеческих пороков) )
Но, концовка была стандартной – к исполнению Присяги – годен)) )
Несмотря, что сей достопримечательный листок был обильно окроплен и заляпан жидкостью (предположительно – водкой замполита) – коллега вставил оный в рамку и вывесил над смывным бачком.
Прочие социальные темы
Характеристика моя: “Связей, порочащих его, не имел”. Это какие связи? Чего я не имел? Вы такие имели ?
Это значит, хорошо маскируешься.
Как это "не имел"? А "ОТВЕТЫ" (вон уже просветленный).
Это, наверное, характеристика Госдепа США. Про твой закос от службы в армии РФ:)))))
Не опорочил себя компрометирующими связями (или замечен не был) . Держи пять!
Обычно под такими связями понимают проституток и уголовников. С первыми я, благодаря работе, связи поимел, и весьма бурные. За вторыми я по работе сперва гонялся, потом сам же с ними вместе сидел: слишком ретиво гонялся и не проявлял достаточной корректности. Так что, характеристику мне лучше в приличном обществе не показывать.