Прочие социальные темы

Ругаете СССР: очереди колбасные и мясные. Откуда сейчас мяса завались? Ваша версия. Колхозов-то нету....

Davo Tonoyan
Заморского мяса много.
ДА
Дина Алибаева
Лучший ответ
Тут как то даже по ТВ показали - элитное производство колбасных изделий.. . И что же - даже это производство до Советских ГОСТов не дотягивает.. .
И опять таки - импорта навалом - который тоже - не айс...
Таня Тимохина
Угу типа "Есть в колхозе колбаса--мерина зарезали" На самом деле--всё от туда же рыночная экономика есть рыночная экономика (спрос рождает предложение) Мяса и колбасы навалом (импорт частные хозяйства и т. д. ) колхозов может и нет но сельское хозяйство никто не отменял
Какое мясо, соя да усилители вкуса.
Юрий Николаев
В России еще полно крупных и мелких сельхозпредприятий, просто называются они сейчас по другому. . У нас, например, есть агрохолдинг "Московский"... Крупное предприятие.. . Правда, они больше по зеленюшке, овощам и ягодам.. .
А в Волгоградской области - масса хозяйств свинок разводят.. . Там, вообще, свинина чуть не даром, если сравнивать с московскими ценами.. .
Говядина отечественная в продаже - полные прилавки.. .
С курями у нас отлично.. .
Вот с водоплавающими полный кирдык. .
Нет почти уток и гусей в продаже.. .
А импортное мясо у нас на колбасы и фарши, в основном, идет...
Живем на ископаемых - нефти и газе, продали и купили за границей необходимое и неизвестно долго будет продолжаться....
Елена Волкова
Дык, заграница нам всегда помогает.. . свою некондицию спихивает....
ха. в германии корове дырку в боку делают. и через нее корм закладывают. киборг блин. сам видел. корова жувать не умеет. а вот с утками и гусями кырдык. в ссср дежурное мясо было. а сейчас дорогое.
колхозов нет зато колхозники остались. .
кое кто фермером стал.. мяса правда завались..
Кенгурятина.
Сергей Соснов
"заграница нам поможет"
у нас в регионе много фермеров --мяса завались, единственное --кормят не очень--говядина и телятина жилистая, да и похоже антибиотики бесконтрольно используют, особенно на свинине. На кур не жалуюсь --Татарстану респект--у них оч вкусное мясо --халяль ...хотя и местные есть.
В СССР ЛЮДИ съели говяддину, а тепер едят лошадину, ослины, кенгурятина, африканскую гуну и мясо от многих животных который пока ест в земном шаре,
Австралия. Аргентина, Бразилия, Польша - вот наши колхозы теперь..
да настоялся в очередях... мне кажется что я родился в очереди.... а может и зачат был там же.... иди вы в жопу с вашим СССР
Фермерских хозяйств полно, в СССР нельзя было заниматься ИЧП, и количество скота в подворьях ограничивалось.
импорт, как говорится, возьми Боже, что нам негоже.
Ругать СССР глупо. Хотя и хвалить не за что... Ну а мяса на планете хоть отбавляй. Открывай границы и ожидай импорта. Он не заставит себя ждать. Правда при этом собственное производство здохнет - вот в чём беда.
Женя Женя
В Китае дохуя народа так что трупы привозят свежие )))