Прочие социальные темы
А почему сложилось такое мнение, если отличник, то обязательно паинька и зубрила? Так ли это на самом деле?
Всем доброго утра

Это совсем не обязательно. Я учился с парнем в одном классе. Так вот он никогда не учил почти ничего, но знал всё на отлично! Я его спрашивал об этом. Он ответил, что сразу понимает весь материал, и что учить не надо. Когда увидел и узнал его родителей, то понял, почему он такой умный. Никто из его предков никогда не употреблял отраву для мозгов - табак, алкоголь, или наркотики. Он сам тоже никогда. Он просто родился таким умным.
Нет, не так. Я был почти отличником в учёбе и "ночным кошмаром" всех учителей в поведении. И чё?:):):):):)....
Z Sh
Да ничё, спросила вот))))
просто умные не ведут себя по-хамски
Z Sh
О хамстве не было речи.
потому что так и есть на самом деле... а все кто не согласен сами ботаники вот что))
Ну.... Возможно потому, что ярче всего запоминаются "отличники" определенного сорта. Те, что "поняли жизнь" ещё в первом классе и умудрились попасть в "любимчики". Таким пятерки ставят просто за то, что он "хороший мальчик (девочка) ". Я вот ещё когда в технаре учился корешил с одним пареньком. Он учился шутя - хватал на лету. Легко вышел на красный диплом, при этом большего раздолбая и анархиста в жизни не встречал.
Нет, нифига подобного. Я по некоторым предметам отличник был, а после школы пиво пил и помойки жег. Одно другому не мешает.
Нет это не так....
доля правды есть, но у меня друг отличник (иногда оказывался умнее учителей)) ) тот еще сорванец, но у него все в меру=)только пить не умеет))))