Прочие социальные темы

как научить жильцов дома не сорить в подьезде

Поставить видеонаблюдение, потом фото непорядочных развешивать на "доске почета".
Владимир Владимиров
Лучший ответ
Никак. Разве что развесить объявления с просьбой не сорить?
бесполезно.. . вы в России
Повесить фото типа Ванги и подпись - наш подъезд заряжен энергетически на искоренение засранцев - всех кто кидает мусор постигнет облысение, диарея и безденежье.
Если в подъезде нет "Нонны Мордюковой", то единственный выход - это установка видеонаблюдения. Эффективно почти на 100%.
Азамат Ибраев
Это БЕСПОЛЕЗНО... У нас ОДИН долбо.. б, и он УМУДРЯЕТСЯ нагадить так, что ВЕСЬ подъезд вечно в дерьме...
Лейсян Яфарова
бить.
отстреливать
выжить их из домов любым способом.))
Анна Ганган
я печатала "листки позора", еще вешала записки на каждую дверь - мол, дом для людей, свиньям - в хлев.. . можно помягче)
Обратитесь участковому. А лучше дворнику, убирающему территорию вокруг дома. Этот товарищ сразу найдет, как научить ваших соседей не сорить.
Юлия Пак
Попробовать поставить какое-нибудь ведро и накидать показательно мусора в него.

Повесить табличку, вроде: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! "
Пиздить.
Roman Novoselec
Мне кажется никак... Сами люди должны понять, что их дом и не нужно ДОМА гадить! У нас в подъезде живет семья с собакой и всегда не выгуливают собаку вовремя и они ссыт в лифте. Все возмущены, но они не признают уже 2 год... Бесполезно!
Поставить видеокамеру)) И сделать об этом объявление что-то типо "В подъезде установлена видеокамера. Просьба не мусорить, так как все видит администрация".Ну или просто объявление)
отпиздить